Главная Наши земляки Артек в сердце навек
27.03.2020
Просмотров: 533, комментариев: 0

Артек в сердце навек

Артековскую розу Анастасия Шипова получила из рук директора детского центра

Сначала ты 21 день живешь в Артеке, а после целый год живешь Артеком. Эта фраза полностью описывает мои ощущения после смены в самом лучшем детском центре страны.

На 1 смене 2020 года делегацию нашего региона отправили в лагерь «Кипарисный», а меня определили в КВН-отряд. Сначала я расстроилась, но мое мнение об отряде быстро изменилось. Мне очень понравились вожатые — Ирина, Марина, Лиана и Дима, сразу полюбился отряд и вообще вся «кипарисная» атмосфера.

В эти прекрасные три недели мы достигли новых вершин. Я стала лидером отряда и попробовала себя в роли «Звездочки Артека». Ну а наша КВН-семья стала победителем многих мероприятий.

На мероприятии «Усилинный Турград» мы научились ставить палатки, вязать узлы, изучили виды костров. На Турграде мы стали абсолютными победителями! Игра «Ты + я = Кипарисная семья» была в самом начале смены и направлена на сплочение отряда. На игре «Показ визиток отрядов» мы должны были представить свой отряд перед другими. Так как мы были квнщики, то и визитка у нас была смешная. «Игры народов мира» — очень интересное мероприятие. На каждой станции нам рассказывали о стране и предлагали поиграть в игру, распространённую на данной территории. Одно из моих любимых меропприятий — «Весёлая Спортландия».

Также проводились игры для разных возрастных групп. В познавательной игре «Что? Где? Когда?» от нашего отряда команда набралась из шести человек. Все раунды были напряжёнными, а в конце даже сложилась ситуация с одинаковым количеством баллов. Но в итоге мы заняли первое место и у нас даже брали интервью.

Не могу не отметить реквием в честь Дня снятия блокады Ленинграда. Весь вечер был посвящён данному событию. Также для всего «Кипарисного» мы организовывали Гала-концерт. У меня было несколько ролей, в том числе и главная. Это было так захватывающе! Переодевать костюмы, читать конферанс, стоять прямо на сцене перед всеми кипарисниками — вот что действительно мне понравилось.

Всю смену у нас были профильные занятия. Мы смотрели КВН, выявляли идеальную формулу шуток. Также я посещала студию под названием: «РокФишинг». В течение обучения я узнала об ядовитых рыбах, которых можно было поймать вблизи берегов Артека, научилась вязать три вида рыболовных узлов. Но ещё более интересной для меня стала поездка с отрядом в веревочный парк. Всего было 14 станций, а как они были трудны! Мне было очень страшно, но в то же время я чувствовала восторг.

И, конечно, самым главным мероприятием для нас стала КВН-битва, которая проводилась между всеми лагерями Артека. Мы заняли почетное второе место.

Все когда-то заканчивается. Моя смена подошла к концу. «Встреча перед расставанием» — вот оно, самое душевное мероприятие. Была исполнена одна из главных артековских традиций — артековская роза. На каждой смене одна артековка из каждого лагеря получает розу от директора Артека. От Кипарисного данная честь выпала мне.

Артек навсегда оставил огромный след и память в моем сердце, ведь у каждой истории есть конец, но только не у артековской...

Анастасия ШИПОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!