Главная Наши земляки 10 секретов успешной учебы
10.02.2017
Просмотров: 1154, комментариев: 0

10 секретов успешной учебы

Дарья Корнилова знает секреты успешной учебы

Дарья Корнилова – ученица 9а класса Большемурашкинской средней школы. Талантливая и скромная, круглая отличница, Даша знает секреты успешной учебы и спешит поделиться ими с нашими читателями.

Родина Даши – Большое Мурашкино. Девушка с самого детства хотела получить хорошее образование для того, чтобы в дальнейшем воплотить свои мечты: получить отличную профессию. А терпение, трудолюбие, врожденное упорство, стремление в достижении своих целей ей помогали в этом. Юный талант был замечен учителями, Дашу неоднократно привлекали к участию в школьных и районных олимпиадах, где она неизменно занимала призовые места. А за отличные успехи в учебе и активное участие в школьной жизни ее три раза направляли в ДСООЦ «Лазурный», о котором она хранит самые теплые воспоминания. Осенью прошлого года баллотировалась на пост Президента школы. К предвыборной гонке подошла ответственно и творчески.

— Своими главными качествами я считаю коммуникабельность, дружелюбие и отзывчивость, — говорит девушка. — Я открыта миру и новым идеям. Всегда с удовольствием поддержу ваши интересы и приду на помощь. Моё жизненное кредо — «Не обещай, а действуй»!

С приближением к старшим классам у Даши появились новые увлечения. Она вступила в творческое объединение «Юный журналист» при Центре развития творчества детей и юношества, пишет статьи, заметки, корреспонденции, отлично владеет словом. Благодаря, в том числе, ее усилиям, газета ЦРТДЮ «ТЕМБР» неоднократно занимала призовые места в областных конкурсах и фестивалях школьных изданий, регулярно участвует в конкурсах всероссийского масштаба. С 8-го класса Дарья посещает волейбольную секцию при БСШ и своим авторитетом заработала право быть капитаном школьной команды БСШ-1, неплохо выступившей на осеннем первенстве по волейболу среди женских команд. А в районных соревнованиях команда девушек БСШ 2001-2002 годов рождения, в которую входит Даша, вообще не знала равных и заслуженно стала чемпионом района. На вопрос, почему она увлеклась волейболом, Дарья ответила так:

— Я не могу сидеть без дела, а волейбол — это тот вид спорта, которым мне нравится заниматься. Хотя изначально он меня не интересовал. Интерес пришёл только тогда, когда попробовала играть.

Девятый класс – переломный период в жизни каждого школьника. Возрастает ответственность, нужно больше времени уделять учебе, готовиться к ОГЭ, определяться с будущей профессией. Многие из-за боязни ЕГЭ покидают школу после 9-го класса и продолжают получение образования в средне-специальных учебных учреждениях, но Даша твердо решила идти в 10-й класс, а в дальнейшем уже думать о получении высшего образования.

— Я еще не определилась с будущей профессией, но это явно будет что-то, связанное с постоянным контактом с людьми, — рассказывает Даша. — Мне очень хочется стать врачом, но меня пугает химия. Также мне нравится профессия психолога, раньше мечтала им стать.

В свободное время, которого катастрофически мало, девушка увлеченно осваивает гитару, любит петь, смотрит мотивирующие фильмы, пишет посты в «Твиттер».

А теперь внимание! Даша готова поделиться своими секретами успешной учебы. Надеемся, школьники и студенты их прочитают и примут на вооружение. Кому же не хочется стать успешным?

Секреты успешной учебы от Дарьи Корниловой:

  1. Правильно распределяй свое время.
  2. Ставь перед собой конкретные задачи и воплощай их в жизнь.
  3. Читай больше литературы, умей извлекать нужную информацию.
  4. Внимательно слушай на уроке, старайся выполнять все задания.
  5. Делай сначала сложные домашние задания, затем приступай к простым.
  6. Относись к учебе добросовестно.
  7. Содержи в порядке свое рабочее место.
  8. Соблюдай режим питания.
  9. Проявляй инициативу, не стесняйся выражать свою точку зрения.
  10. Умей отдыхать!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Дарья Корнилова знает секреты успешной учебы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!