Главная Культура и искусство Зональный смотр-конкурс Клуб веселых пенсионеров
02.11.2018
Просмотров: 749, комментариев: 0

Зональный смотр-конкурс Клуб веселых пенсионеров

Зональный смотр-конкурс Клуб веселых пенсионеров. Фото Елены Косаревой

Как мы уже писали в предыдущем номере газеты «Знамя», 23 октября в районном Доме культуры в рамках областного проекта «Комсомольцы – беспокойные сердца» состоялся зональный смотр-конкурс «Клуб веселых пенсионеров», в котором приняли участие шесть команд из Большемурашкинского, Сергачского, Большеболдинского, Гагинского, Бутурлинского районов и города Кстово.

В фойе первого этажа всех участников и гостей смотра встречала выставка рукодельниц старшего поколения нашего района «Для творчества нет предела», которая пестрила разнообразием: тут были и различные поделки из бисера, пластиковых бутылок, мягкие игрушки, вышитые картины и многое другое. Во все это любительницы творчества вложили фантазию, любовь и доброту своих сердец.

Очень весело и сытно в это время было в фойе второго этажа, где среди команд-участниц проходил кулинарный конкурс «Комсомольский погребок». Столы ломились от изобилия. От каждого района были представлены лучшие блюда и напитки: хлебовыпечка, варенья и соленья, жареная и фаршированная рыба, молодильные яблочки, банановые пончики, домашний сыр, бражка, медовуха и другое. Все угощения были не только вкусные, но и красиво оформленные, а их названия соответствовали тематике. Так, например, салаты «100 лет Комсомолу», «Не расстанусь с Комсомолом», «Вечно молодой Комсомолец», а огромный торт с символикой ВЛКСМ, приготовленный пенсионерами из Сергачского района, привлек внимание депутата ОЗС Александра Ефремцева, который был почетным гостем на мероприятии, он отдал им свой приз зрительских симпатий. Каждая команда встречала жюри душевно – с песнями, плясками и угощениями.
 

– Это я удачно зашел, – улыбаясь, сказал Александр Владимирович.

Угостившись, народ проследовал в концертный зал, где состоялось награждение команд. Жюри, в состав которого входили представители каждого района, под председательством руководителя исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Татьяны Анатольевной Богдановой единогласно решило, что победителей во вкусном конкурсе нет. Все команды получили от местного отделения партии «Единая Россия» призы.

Александр Ефремцев выразил признательность всем, кто участвовал в  организации этого мероприятия, вручил благодарственные письма  представителям местных отделений ООО «Союз пенсионеров России» и дал наказ: «Так держать! Не стареть душой, дорогие комсомольцы!».

Со словами приветствия, поддержки и благодарности выступили глава МСУ С.И. Бобровских, начальник отдела Пенсионного фонда, секретарь местного отделения  партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова и председатель районного Совета ветеранов В.С. Андреянова. Председатель районной  организации ВОИ С.В.  Куликова в честь 30-летия организации вручила Александру Ефремцеву Благодарственное письмо и выразила огромную признательность за доброту, безотказность и помощь в  проведении различных мероприятий.

После добрых пожеланий и наставлений наступила главная часть мероприятия, в которой команды пенсионеров представили зрителям свои мини-спектакли на темы: «Весело о наболевшем», «Кому на Руси жить хорошо», «Наказы Губернатору от пенсионеров», «Страсти о власти», «Пенсионеры будущего», «Пенсионеры из прошлого века».

Людям старшего поколения мог позавидовать любой молодой. Участники задорно танцевали, читали стихи и прозу, исполняли веселые песни и разыгрывали шуточные сценки. Они весело, оригинально и с огоньком рассказывали о наболевших вопросах, используя умения, таланты и артистические способности. В каждом номере ярко выражалась комсомольская тематика. Команды смогли по-своему интересно и красочно преподнести зрителям свои выступления.

После подведения итогов жюри отдало 1-е место команде пенсионеров Гагинского района. Их сценка, в которой чиновник обещает жителям деревни хорошую жизнь, повеселила всех зрителей. Другие участники также не остались без наград: большеболдинская, сергачская и кстовская команды заняли второе место, а третье поделили между собой наши земляки с бутурлинцами.

Татьяна Богданова сообщила, что победителям предстоит участвовать в гала-концерте, который пройдет в ДК ГАЗ Нижнего Новгорода, а наказы от пенсионеров каждого района будут переданы Губернатору Нижегородской области.

Валентина Степановна поблагодарила всех участников этого по-настоящему теплого и интересного мероприятия, которое проходило в нашем районе впервые, и пожелала огромных успехов в пенсионерских делах.

На протяжении всего смотра зрителей также радовали выступления артистов РДК.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!