Главная Культура и искусство Здесь музыка живет
04.05.2018
Просмотров: 748, комментариев: 0

Здесь музыка живет

Самый элегантный ансамбль «Элегия» педагогов ДШИ

27 апреля детская школа искусств отметила свой юбилей. Есть в этом сочетании некоторое противоречие: детская — и вдруг полувековой юбилей. Уже давно ее первые выпускники — бабушки и дедушки, которые сегодня провожают на занятия своих внуков.

В гости на юбилейный концерт пришли выпускники, главы администраций района и поселка, руководители культурно-массовых учреждений, директор БСШ и других образовательных учреждений.

Открыли праздничный концерт Ольга Владимировна Шикова и Татьяна Михайловна Пенькова. Они прочитали трогательные стихи о любимой школе и об искусстве. Школа началась не вчера, и у ее истоков стояли первые руководители и педагоги. И первый выпуск учащихся тоже остался навечно в истории школы. А ДШИ не останавливается в своем развитии.

Наверное, самым ярким примером этого развития служит открытый год назад уютный и светлый концертный зал.

На юбилей принято дарить подарки, но в этот день сама школа подарила гостям замечательный подарок – концерт учащихся и педагогов.

Ансамбль «Элегия» порадовал безупречным вокалом, не мог никого оставить равнодушным ансамбль ложкарей «Русские потешки», а на музыкальных инструментах играли лауреаты и дипломанты областных и всероссийских конкурсов.

Педагогов и учащихся школы поприветствовал глава администрации района Н.А. Беляков. Учителям и сотрудникам школы Николай Александрович вручил благодарственные письма Земского собрания и районной администрации. К поздравлениям присоединился и глава поселковой администрации А.Е. Тезенин.

— Это просто замечательно, что в поселке есть такая школа искусств, — сказал Андрей Евгеньевич.

На сцену поднялись руководители управления образования и директор БСШ.

— Мы рады плодотворному сотрудничеству с ДШИ, — отметил Д.Е. Гусев, — ведь у вас и у нас учатся одни и те же дети, и мы вместе даем им возможность всесторонне развиваться.

И вот на сцене общий хор и младших, и старших учащихся, в котором поют и педагоги. А значит, школа и дальше будет учить и развиваться, приобщать детей к искусству и радовать зрителей своим выступлениями.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Самый элегантный ансамбль «Элегия» педагогов ДШИ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!