28.02.2014
Просмотров: 1067, комментариев: 0

Взгляд со стороны

Как уже сообщала наша газета, Год культуры в нашем районе открылся большим концертом-презентацией.
Он оставил хорошее впечатление не только у жителей нашего района, но и у его гостей. Предлагаем читателям выдержки из письма в редакцию, его автор — КОКУРИНА Фаина Викторовна из Костромской области, преподаватель областного колледжа искусств (г.Буй):

«Народный вокальный ансамбль «Раздолье» (РДК) давно полюбился зрителям за его высокий профессиональный уровень, эмоциональное исполнение и правильную трактовку песен. Каждая песня имеет свое развитие и законченную форму. Кульминация песен всегда ярко выражена.

Хору ветеранов зритель выразил особую благодарность. Этот коллектив удивил своей молодостью и задором в песне «Галина». Фраза «Нам года не беда» — уж точно про них…

Свои выступления и презентации показали другие сельские Дома культуры… Хочется особенно отметить народный ансамбль «Отрада» Холязинского СДК (руководитель Г.Ф. Ежкова). Они ярко и образно представили музыкальную картинку сельской жизни «Завалинка».

Не хочу оставить без внимания ведущую этого праздника – Светлану Глухареву. Весь концерт прошел на одном дыхании, без пауз и остановок. В переходах между номерами звучали грамотно подобранные стихи, которые отражали творческую работу коллективов. Творческая группа РДК помогала в подготовке и организации этого концерта. Ведущая так умело организовала концерт, что хотелось смотреть его бесконечно. Концерт шел 2,5 часа, но зритель не спешил домой и не покидал своих мест, а рукоплескал всем самодеятельным артистам».

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!