Главная Культура и искусство Выступили достойно
01.03.2019
Просмотров: 662, комментариев: 0

Выступили достойно

Делегация нашего района на фестивале молодых исполнителей патриотической песни «Журавли» в Княгинине

В минувшие выходные в г. Княгинино прошёл ежегодный межрайонный фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Журавли». Наши вокалисты стараются не пропускать это мероприятие и всегда принимают в нем участие.

В прошлом году честь района защищала единственная участница, а в этом наша делегация была внушительней: Алёна Бугрова (Кишкино), Ева Пичугина и Анастасия Ошиткова (Большое Мурашкино), Кристина Варрэн (Холязино), Анастасия Разуваева (Советский).

Участники должны были исполнить по две песни — одну героико-патриотическую, вторую — на свободную тематику. Так получилось, что практически все девочки состязались в одной возрастной категории — от 14 до 18 лет, и только Анастасия Разуваева была заявлена в группе от 25 до 30.

Песни из первой категории в основном были серьёзные, сложные, эмоциональные. Жюри оценивало профессионализм исполнения и сценический образ в целом.

— Я впервые участвовала в этом конкурсе и, конечно, немного волновалась, — признаётся Алёна. — Когда мы приехали, нас проводили в костюмерную, где угостили чаем и сладостями. Было очень приятно, такое гостеприимство немного сняло напряжение. Фестиваль открылся красивым танцем. Выходя на сцену, я переживала, но меня поддержала ведущая, и волнение прошло. Организация конкурса была на достойном уровне, зал встречал очень тепло. Порадовало, что жюри было справедливым. По моему мнению, участники получили те места, которые заслужили. Я стала лауреатом 2 степени, чему несказанно рада! Всем вручили дипломы, а призёрам ещё и классные призы. Мне подарили наушники. Благодарю своего руководителя Марину Владимировну Вагузову за такую возможность себя показать и на других посмотреть.

Наши участницы выступили достойно, получив высокие оценки жюри: К. Варрэн стала лауреатом первой степени, А.  Бугрова — второй, А. Ошиткова — третьей степени.

— Я первый раз ездила на межрайонный конкурс, хотя выступаю на сцене достаточно давно. В моей категории было семь конкурсантов, некоторые были очень сильные, с интересными, сложными номерами. Несмотря на то, что призового места не заняла, я осталась довольна своим выступлением — теперь понятно над чем работать и к чему стремиться, чтобы в следующий раз выступить лучше. Обязательно буду участвовать ещё, чтобы привезти победу, — улыбается Настя Разуваева.
Педагоги, занимающиеся с девочками вокалом и приехавшие их поддержать, сошлись во мнении, что участвовать в подобных конкурсах очень важно, ведь именно на практике оттачивается мастерство, а стремление победить заставляет работать над собой.

Поздравляем лауреатов с успешным выступлением, будем следить за дальнейшими успехами наших землячек.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!