Главная Культура и искусство Выставка народного творчества
19.03.2021
Просмотров: 312, комментариев: 0

Выставка народного творчества

Дети с интересом разглядывали каждую работу

7 марта в районном музее прошло открытие выставки декоративно-прикладного искусства, где авторами представленных работ стали рукодельницы нашего района. На мероприятии присутствовали учащиеся 6-7 классов Кишкинской и Холязинской школ и их педагоги.

Право перерезать ленточку было предоставлено мастерицам, чьи творческие работы также украшали выставку – Надежде Осенчуговой и Людмиле Панягиной.

С приветственными словами выступила методист музея Любовь Савельева, затем дети прочли стихи, посвященные рукоделию. Гостей выставки ознакомили с атрибутикой и видами прикладного искусства, все они с азартом отгадывали загадки и вспоминали концовки у пословиц и поговорок.

Самым же увлекательным моментом мероприятия стала экскурсия по выставке. Все представленные работы удивительные, видно, что в каждую из них вложены любовь, душа, творчество и фантазия рукодельниц. Посетители наслаждались прекрасными композициями из гофрированных цветов, оригами, квиллинга, эксклюзивными изделиями из бисера, вязаными салфетками, красочными картинами из алмазной мозаики и живописи, аппликацией из природного материала, панно с цветами по технике кинусайга и многими другими творческими работами. Всё это выполнено женщинами разных возрастов и профессий, которых объединяет увлеченность и любовь к творчеству.

Дети каждый экспонат разглядывали с интересом, с неподдельным любопытством расспрашивали, из каких материалов выполнена та или иная работа, как называется техника исполнения, оценивали сложность и «примеряли» на себя возможность повторить изделие.

Описать все работы, представленные на выставке, невозможно. Как говорится – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Выставку, которая продлится до лета, может посетить любой желающий. От души советую обязательно прийти в музей и полюбоваться на творчество наших земляков.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!