Главная Культура и искусство Вверх по «Ступеням роста»
02.06.2023
Просмотров: 125, комментариев: 0

Вверх по «Ступеням роста»

В четверг, 25 мая, центр развития творчества детей и юношества на сцене Большемурашкинского Дома культуры провел отчетный концерт по итогам деятельности своих творческих объединений за 2022-2023 учебный год. Фестиваль «Ступени роста» традиционно стал ярким финальным «аккордом», который провозгласил начало летних каникул для своих воспитанников и сотрудников.

В фойе были организованы зоны мастер-классов, где ребята могли заняться любимым видом творчества или попробовать себя в новом деле: резьбе по дереву, рисовании песком, художественной росписи, бисероплетении, вождении, киберспорте, игре в шахматы и другом. Везде было очень многолюдно, ребята старались попробовать себя в каждом занятии.

Здесь же располагалась выставка работ объединений декоративно-прикладного и художественного творчества, которая удивляла своим разнообразием — вязание, вышивка, мягкие игрушки, рисунки и многое другое.

После окончания рукодельной части мероприятия, зрители и участники концерта были приглашены в зал.

С успешным окончанием творческого года всех ребят и педагогов поздравила почётный гость мероприятия — начальник управления образования Елена Миридонова.

— Начался этот фестиваль с мастер-классов, они все были абсолютно разные, но очень интересные. И я уверена, что на сцене вы тоже покажете такие же разнообразные, но по-своему уникальные выступления. Вы все большие молодцы! Я желаю, чтобы ваша ступень роста на следующий год стала ещё выше, — пожелала Елена Константиновна.

К поздравлениям присоединился директор ЦРТДЮ Николай Кожин.

— Дорогие родители, мы не волшебники, мы только учимся, но думаю, что нам вместе с вашими детьми удавалось радовать и удивлять вас. Спасибо всем — детям, вам, педагогам за то волшебство, которое происходит вокруг, — сказал Николай Леонидович.

Каждый юный артист, выходивший на сцену в этот день, старался удивить и порадовать зрителей своим вокальным или песенным мастерством.

На «ура» было встречено показательное выступление военно-патриотического клуба «Россияне», члены которого продемонстрировали сборку и разбору автомата, а также приёмы рукопашного боя.

В ходе всего мероприятия в торжественной обстановке почётными грамотами наградили воспитанников, достигших в учебном году наилучших результатов и проявивших выдающиеся способности в спортивной и различных областях творческой деятельности.

Родители воспитанников также не остались без внимания, их поблагодарили за сотрудничество и вручили грамоты за участие в жизни центра.

В числе награждённых также были и педагоги, без которых не было бы столько достижений, призовых мест и наград, а также самого главного – горящих детских глаз воспитанников, которые ежедневно с огромным желанием и предвкушением приходили на занятия в объединения центра.

Вечер закончился на лирической ноте прощания, но оно, как мы знаем, будет недолгим – лето пройдёт и двери объединений центра вновь распахнутся, чтобы встретить отдохнувших воспитанников, которые с радостью поднимутся ещё на одну ступень роста выше.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!