Главная Культура и искусство Вступили в новый век творчества
01.02.2019
Просмотров: 1242, комментариев: 0

Вступили в новый век творчества

Фото на память: работники РДК вместе с любимыми друзьями

Воскресенье, 27 января, стало по-настоящему праздничным днём для всех ценителей творчества наших земляков — районный Дом культуры отметил свой столетний юбилей. Поздравить коллектив РДК пришли друзья, коллеги, постоянные зрители и почитатели таланта.

Свободных мест практически не было, а атмосфера, царящая в зале, была по-настоящему праздничной, все были в предвкушении.

Юбилейный концерт открыл номер очаровательных барабанщиц, которые очень торжественно и ярко поприветствовали пришедших, послав им настоящий заряд бодрости. «Это наши друзья из Бутурлина», — позже сказала Г.В. Евгейчук.

Первое поздравление прозвучало из уст директора РЦКД Ирины Анатольевны Рыжовой:

— 100 лет — это целая эпоха, это взлёты, падения, достижения, это огромная проделанная работа. Но несмотря ни на что, Дом культуры был и остаётся центром притяжения культурной жизни, потому что здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые регулярно дарят нам праздник. Желаю, чтобы никогда в вас не гас огонёк творчества и энтузиазма!

Ведущие — Елена Варрэн и Ирина Астраханцева — на протяжении всего вечера рассказывали об истории, людях, которые стояли у истоков создания ДК и руководили им в последующем. Много добрых слов было сказано о ветеранах, которые на протяжении многих лет были участниками художественной самодеятельности. Также зрители познакомились со всеми коллективами и действующими на сегодняшний день кружками и их руководителями и даже смогли заглянуть на репетиции, благодаря подготовленной презентации.

Череда поздравлений была нескончаемая, на сцену один за одним выходили друзья Дома культуры, чтобы поблагодарить за труд, выразить свою признательность и любовь.

— Своей работой и творчеством вы всегда дарите хорошее настроение нам — жителям района! За это мы очень признательны и с удовольствием приходим на все ваши мероприятия, — сказал глава администрации района Николай Александрович Беляков, награждая сотрудников РДК благодарственными письмами.

К нему присоединился депутат ОЗС Н.П. Шкилёв, который вручил письма от Законодательного собрания.

Также со сцены поздравили глава администрации посёлка А.Е. Тезенин и его заместитель В.В. Рыньков, председатель районной организации Совета ветеранов В.С.Андриянова, председатель РО ВОИ С.В. Куликова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова, начальник управления образования и молодёжной политики С.Н. Болотов, директор ХЭС Е.Б. Приползин, директор историко-художественного музея Е.В. Фырнина — каждый сказал много добрых и тёплых слов в адрес юбиляров. Многие гости были с подарками.

С творческими музыкальными «открытками» выступили коллеги — коллективы детской школы искусств и сельских домов культуры.

С трепетом и волнением поднялись на сцену ветераны районного Дома культуры Вера Николаевна Устинова, Алевтина Михайловна Безрядова, Александр Владимирович Троицкий и Наталья Валентиновна Жедик, которая зачитала стихотворение-поздравление в адрес своих «современных» коллег.

Калейдоскоп песен радовал зрителя своим разнообразием – со сцены звучали голоса любимых артистов и коллективов, которые «заставляли» хлопать в ладоши, улыбаться от души, а у некоторых блестели слезинки, ведь слова песни всегда проникают прямо в душу и тревожат там самое сокровенное. В этом и есть сила искусства — не оставлять зрителя равнодушным.

Два с половиной часа пролетели как один миг, подарив всем отличное настроение и заряд позитива.

Работники Дома культуры вступили в новый век творчества, который обещает стать не менее ярким и интересным!

Наталья ШЕВЦОВА

Благодарственными письмами Земского Собрания и администрации Большемурашкинского района за многолетний добросовестный труд, творческое отношение к делу, определённый вклад в развитие культуры района и в связи с празднованием 100-летия со дня образования РДК были награждены:

  • Светлана Викторовна Глухарёва — зам. директора МБУК «Районный центр культуры и досуга»;
  • Анна Геннадьевна Сипаева — хормейстер;
  • Владимир Иванович Огдин — аккомпаниатор-концертмейстер;
  • Александр Владимирович Троицкий — аккомпаниатор-концертмейстер;
  • Вера Николаевна Устинова – хормейстер;
  • Гульфия Владимировна Евгейчук – балетмейстер;
  • Елена Валентиновна Варрэн – методист;
  • Алексей Константинович Бармин – звукооператор;
  • Ирина Александровна Астраханцева – культорганизатор;
  •  Марина Вячеславовна Панышева – контролёр билетов.

Благодарственными письмами Законодательного Собрания Нижегородской области отмечены:

  • Марина Владимировна Ошиткова — художественный руководитель;
  • Наталья Юрьевна Ошиткова — методист;
  • Надежда Александровна Осенчугова — методист.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!