Главная Культура и искусство Встреча с поэтессой
14.04.2017
Просмотров: 1183, комментариев: 0

Встреча с поэтессой

На творческой встрече Анна Сипаева исполнила песни на стихи Марии Сухоруковой и музыку местных композиторов

22 марта в центральную библиотеку им. А.Г. Дементьева со своей благотворительной программой приехала поэтесса, член Союза писателей России Мария Арсентьевна Сухорукова. Вместе со своей соратницей — директором благотворительного фонда «Меценат» Ириной Александровной Высоцкой — они представили новую книгу «Царский отрок. Страдания за Россию».

Литературный вечер был посвящён Дню православной книги, который отмечался 14 марта. А так как вся проза и поэзия Марии Арсентьевны так или иначе затрагивает такую тонкую материю, как вера в Бога, её приезд стал настоящим подарком для тех, кому близка эта тема.

В назначенное время в уютном зале библиотеки собрались желающие приобщиться к творчеству приезжей гостьи, послушать автора и познакомиться с ее новым произведением.

В первой части встречи Наталья Викторовна Абросимова и Мария Ивановна Гаранина с помощью презентации познакомили всех с Марией Арсентьевой, её творчеством и биографией,  отметив самые основные и яркие события. Благо рассказать есть о чём, ведь женщина очень много ездит по России, встречается с интересными людьми и участвует в различных мероприятиях.

Приятным дополнением стали выступления А.Г. Сипаевой и педагогов школы искусств под аккомпанемент А.В. Троицкого, а также А.В. Тарасова и Н.В. Квасниковой. Стихи Марии Сухоруковой, положенные на музыку местных композиторов, воплотились в чудесные душевные песни, которые каждой строчкой и нотой проникали в душу зрителей.

От выступления самой поэтессы у всех побежали мурашки, настолько эмоционально и проникновенно она читала, будто проживая каждую строчку, каждую главу своей книги. Слушать её хотелось бесконечно, с упоением.

Встреча получилась очень живой и увлекательной. Я уверена, никто не остался равнодушным. Поэтесса пополнила коллекцию своих книг в нашей библиотеке, подарив недостающие, и теперь все желающие могут их прочитать.

Наталья ШЕВЦОВА

  • На творческой встрече Анна Сипаева исполнила песни на стихи Марии Сухоруковой и музыку местных композиторов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!