Главная Культура и искусство «Все мы родом из деревни»
05.02.2018
Просмотров: 736, комментариев: 0

«Все мы родом из деревни»

Глеб Никитин с пенсионерами на гала-концерте «Все мы родом из деревни»

Смотры-конкурсы «Все мы родом из деревни» проходили в муниципальных районах Нижегородской области и в областном центре с июля по ноябрь 2017 года. Гала-концерт под таким названием прошел 2 февраля 2018 в Нижнем Новгороде в ДК ГАЗ.

Руководитель НРО «Союз пенсионеров России» Татьяна Богданова рассказывает: «В ходе местных концертов более 20 тысяч самодеятельных артистов - пенсионеров и ветеранов Нижегородской области - продемонстрировали свои музыкальные, поэтические, вокальные таланты. Сегодня на гала-концерт приехали 250 артистов из 20 районов области и 1100 зрителей. В зале аншлаг!».

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил мероприятие.

«Уже на входе зарядился вашей сумасшедшей позитивной энергией. На селе умеют отдыхать, умеют работать, сохраняют традиции и обычаи земли, нижегородчины. Вы живете яркой насыщенной жизнью, занимаетесь спортом, творчеством, осваиваете компьютер. Я благодарю все творческие коллективы за неравнодушие, за активное участие в проекте «Все мы родом из деревни», - отметил Никитин.

Глава региона также поделился воспоминаниями о том, что его собственное генеалогическое «крепко держится корнями за деревенскую землю».

Руководитель НРО «Союз пенсионеров России» Татьяна Богданова заявила, что в этом году будет запущен новый проект «Добро пожаловать в Нижегородскую область. Это книга, в которую войдут самые интересные и красивые места Нижегородской области, легенды, праздники, обычаи, традиции из каждого района. Кроме того, будет размещена информация о музеях, гостиницах, службах такси. Участие в ее создании примут сами жители».

Идею пенсионеров о создании книги поддержал Глеб Никитин. Кроме того, участникам конкурса глава региона вручил приглашения в недавно открывшийся на Нижегородской Ярмарке мультимедийно-исторический парк «Россия – моя история». Следует отметить, что данный проект реализуется в рамках федеральной программы «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

Александра Иванова

  • Глеб Никитин с пенсионерами на гала-концерте «Все мы родом из деревни»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!