Главная Культура и искусство Удивительный мир музыки
04.06.2021
Просмотров: 304, комментариев: 0

Удивительный мир музыки

Выступление младшей группы ложкарей. Концертмейстер Александр Троицкий.

26 мая в детской школе искусств прошло яркое и значимое мероприятие – отчётный концерт. В этот день уютный зрительный зал вновь разместил много гостей, среди которых были мамы, папы, бабушки и дедушки учащихся.

Программа концерта была насыщенная и разнообразная. Со сцены звучали произведения классических и современных композиторов, а также народная музыка в исполнении юных солистов, ансамблей и хоров.

Как всегда гостей порадовали участники старшей и младшей групп ансамбля ложкарей «Русские потешки». В программе концерта участие принимали как воспитанники школы, так и сами педагоги.

Всем учащимся музыкального и художественного отделений, окончившим учебный год с отличными отметками, а также добившимся успехов в творческой жизни школы, за активное участие в различных межрайонных, областных конкурсах, олимпиадах и концертах, были вручены грамоты и дипломы.

— Несмотря на то, что год для всех был непростым, наши ребята смогли добиться многого, — сказала директор Ольга Шикова. — Дети активно принимали участие в различных онлайн-конкурсах, начиная с межрайонных, областных, всероссийских и даже международных. Мы гордимся своими многочисленными успехами.

Мероприятие подарило и слушателям, и исполнителям множество эмоций и впечатлений. Присутствующие соприкоснулись с удивительной музыкой, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!