Главная Культура и искусство Творчество без границ
22.12.2017
Просмотров: 649, комментариев: 0

Творчество без границ

Творческий человек всегда стремится развиваться и получать новый опыт. Увы, не всегда получается участвовать в различных конкурсах и фестивалях непосредственно на сцене. На это к тому же нужны деньги, порой немаленькие, и их отсутствие кардинально влияет на ситуацию. Марианна Юрьевна Малькова, учитель музыки Большемурашкинской средней школы, руководитель вокальной студии «Креатив» старается как может, ища пути реализации талантов.

— Уже несколько раз я со своими воспитанниками участвовала в интерактивных конкурсах. Мы снимаем выступление на видео и отправляем на сайт организаторам, где специальная комиссия просматривает работы и выбирает  победителей, — рассказывает педагог.

Конечно, такие конкурсы не заменят полноценных, но когда нет других возможностей — это очень удобный вариант, который позволяет показать свой талант. Исполнители получают дополнительный плюсик себе в портфолио, а руководитель — удовольствие и уверенность в себе.

С октября по ноябрь студия «Креатив» заработала 3 диплома: второе место в международном конкурсе в номинации «Вокальное творчество», Мария Степурко стала лауреатом I степени всероссийского конкурса-фестиваля «Новые имена», а сама Марианна Юрьевна заняла второе место как руководитель в международном конкурсе в номинации «Творчество без границ».

На достигнутом коллектив останавливаться не планирует и всю энергию по-прежнему будет направлять в творческое русло. Желаем им дальнейших успехов!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!