Главная Культура и искусство Творческий вечер Валентины Куриновой
28.02.2020
Просмотров: 454, комментариев: 0

Творческий вечер Валентины Куриновой

18 февраля в районном Совете ветеранов состоялся творческий вечер Валентины Куриновой для почитателей её таланта.

Вечер прошел на одном дыхании. На протяжении всей праздничной программы, под аккомпанемент Владимира Огдина, Валентина Александровна подарила зрителям более десяти песен. Присутствующие с упоением слушали, активно хлопали и подпевали. Музыкальные номера чередовались душевными стихами. А в заключение всех ждал сюрприз. Валентину в этот день пришел поддержать девятилетний внук Артем. Вместе они исполнили веселую песню Юрия Шатунова «Детство».

— Свою творческую деятельность я начала в 2012 году в хоре ветеранов, – вспоминает солистка. – Спустя два года я отдыхала в пансионате «Зеленый город», меня попросили выступить с песней на сцене. Я отказывалась, потому что одна никогда не пела. Но баянист мне предложил песню своего сочинения «Там за Волгой речкою». Мне она очень понравилась, и я согласилась. Вот так, чуть более пяти лет назад, я впервые выступила сольно.

Вернувшись домой, женщина продолжила петь в хоре, но мысль о сольном исполнении её не покидала. Посоветовавшись с руководителем Анной Сипаевой, она получила поддержку и помощь.

— Именно «Там за Волгой речкою» и была моя первая песня, с которой я выступила на нашей сцене, – говорит Валентина.

– А самой трогательной для меня стала песня «Мама живи». Репетируя её, я каждый раз плакала, и только когда смогла взять себя в руки, вышла к зрителям. Огромное спасибо Анне Геннадьевне, что всегда помогает мне и с репертуаром песен, и с репетициями.

Валентина Александровна призналась, что в её репертуаре почти восемьдесят песен, не считая хоровых, и пока в её планах дарить людям радость, а значит петь, петь и только петь.

Председатель районного Совета ветеранов В.С. Андреянова вручила солистке букет цветов и поблагодарила за душевное исполнение и прекрасные мгновения, которые она подарила.

— Валентина Александровна помогла нам сегодня окунуться в прошлое, ведь на этих песнях прошла наша счастливая молодость, – отметила Валентина Степановна. – Мы ощутили что-то родное, теплое, доброе, а в душе остались незабываемые впечатления.

Елена КОСАРЕВА

Фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!