23.11.2012
Просмотров: 1639, комментариев: 0

Третьи в области!

Немало интересных вещей показала большемурашкинская делегация на "Золотом глобусе"

2 ноября в Нижнем Новгороде, в Центре атомной энергетики, проходил финал областного проекта «Золотой глобус». Всего в финал пробились 22 команды из 52, участвовавших в заочном этапе. Были представлены как сельские, так и городские школы, центры творчества.

Тематикой выбрали мордовскую культуру. Это не случайно – во-первых, на земле Мурашкинской когда-то жили мордовские племена, а во-вторых, в этом году празднуется тысячелетие единения России и Мордовии.

Наши участники — 10 учащихся БСШ из детского объединения «Дети 21-го века» — готовились тщательно: делали портфолио, презентацию, текстовые сообщения, сшили мордовский национальный костюм на куклу, изготовили поделки в технике резьбы по дереву, вышивки, бисероплетения. В состав команды вошли: Рома Плетнев, Кирилл Сарбаев, Юлия Дашаева, Настя Телицына, Даша Кокурина, Аня Завиваева, Катя Клюкина, Юля Пигасина, Люба Полуэктова, Таня Сабаева, Наташа Бармина. Под руководством Светланы Александровны Королевой и Жанны Евгеньевны Плетневой ребята подготовили качественное выступление, состоящее из двух частей – выставки экспонатов  и презентации.

А после всех представлений наиболее одаренные ребята померялись интеллектуальными силами в игре-викторине. При подведения всех итогов выяснилось, что большемурашкинцы заняли почетное третье место! Это очень хороший результат! Поздравляем!

Справка. Организатор проекта «Золотой глобус» — общественная организация «Союз пионерских организаций» Нижегородской области. Руководитель проекта – Амосов Вячеслав Александрович, председатель Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области. Цель  проекта: формирование основ толерантного поведения у подрастающего поколения к представителям разных национальностей.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!