26.04.2019
Просмотров: 472, комментариев: 0

Театр цветов

Гости с фантазией делали цветы на мастер-классе Н. Осенчуговой

Ежегодная «Библионочь» состоялась в стенах Большемурашкинской центральной библиотеки в полнолуние, в пятницу 19-го. Тема акции «Театр цветов в интерьере библиотеки» выбрана не случайно, 2019 год объявлен Годом театра.

С 9 часов утра все желающие могли посетить выставку фиалок «Украсим жизнь цветами». Самых восхитительных слов была удостоена хозяйка сего великолепия – Наталья Волкова.

Ближе к вечеру все участники библионочи на несколько часов стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир цветов. Все желающие посетили библиотечные выставки, в том числе с панорамой, посвящённой Году театра «Под шорох театральных кулис», и выставкой журналов «Есть глаза у цветов». Гостей вечера встречали «Колокольчик» и «Ромашка» с рассказом о поверьях и легендах о себе самих и провожали на другие подмостки «театра».

В литературно-музыкальной гостиной «Всю жизнь цветы не покидают нас» перед участниками мероприятия раскрылся таинственный и чудесный мир цветов.

В познавательной викторине «В мире цветов», гости показали свои знания в категориях: «Цветы в произведениях знаменитых сказочников мира», «Легенды и предания о цветах», «Какие цветы нас лечат», «Малоизвестные факты о известных цветах».

Далее гости разгадывали кроссворд, и филворд «Удивительные цветы».  Свои творческие способности участники смогли проявить на мастер-классе «Цветочная фантазия», где мастерили цветочную гирлянду, розы, нарциссы.  В таинственной комнате желающих ждала гадалка с «Букетом предсказаний».

Завершился вечер киносеансом «Красавица и чудовище».

Спасибо всем, кто был участником мероприятия Библионочь-2019! И до новых встреч!

Наталья Абросимова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!