Главная Культура и искусство Танец – это маленькая жизнь
19.05.2023
Просмотров: 544, комментариев: 0

Танец – это маленькая жизнь

Май – пора цветения, пробуждения природы и обновления. Именно этот месяц выбран для проведения отчётного концерта, на котором показываются самые красивые «выращенные» в течение года номера танцевальных коллективов со всего округа.

В воскресенье, 14 мая, в стенах Большемурашкинского Дома культуры ярким праздником завершился плодотворный рабочий год — там отгремел традиционный фестиваль танцевального творчества «Улыбайся, каблучок!».

«Веснушки» (Холязино), «Улыбка» (Б.Мурашкино), «Экспромт» (Б.Мурашкино), «Малышок» (Б.Мурашкино), «Отражение» (Советский) — эти танцевальные группы и коллективы подарили гостям по несколько своих выступлений, каждое из которых было по-своему прекрасным и интересным.

На мероприятии выступили не только большемурашкинцы. Настоящим украшением праздника стал народный ансамбль песни и танца «Княгиночка», которые порадовали зрителей двумя номерами.

— Выражаем огромную благодарность всем педагогам, ребятам и их родителям за труд и любовь к искусству. Мы счастливы каждый раз видеть вас на сцене и радоваться вашим профессиональным успехам и достижениям. Желаем дальнейших творческих побед, вдохновения и идей, — в заключение концерта сказала директор Большемурашкинского Дома культуры Светлана Глухарёва. — Танец — это маленькая жизнь, и пусть каждый раз она будет яркой, интересной и достойной аплодисментов.

Трогательным моментом стало прощание с выпускницей, которая много лет была частью коллектива «Улыбка» — Анастасией Борисовой.

— Насте не было и шести лет, когда она пришла к нам в ДК. Много всего прошла за эти годы вместе с коллективом, трудилась, как пчёлка, и всегда давала повод гордиться собой. Настя уходит, но оставляет себе замену — свою младшую сестрёнку Полину, — с улыбкой сквозь слёзы сказала руководитель Гульфия Евгейчук.

В конце участники получили благодарности и сладкие подарки, а после совместного фото на сцене ДК попрощались друг с другом до следующего нового творческого года.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!