23.12.2022
Просмотров: 128, комментариев: 0

Слушаем классику

Ежегодно в декабре Большемурашкинская детская школа искусств встречает участников международной викторины «30 популярных мелодий классической музыки». В этом году в тринадцатый раз!

Идея о проведении викторины возникла в связи с появлением в школьной программе нового предмета «Слушание музыки», который изучается в 1-3 классах. Наше предложение поддержали преподаватели ДШИ близлежащих районов: Перевозского, Княгининского, Лысковского, Бутурлинского, Воротынского. Два предыдущих года викторина проходила в дистанционном формате. А в этом учебном году мы вновь встретили ребят в стенах нашей школы.

В викторине приняли участие больше 20 человек из пяти районов. Все участники показали хорошую подготовку и отличные знания как музыкальных произведений, так и теории музыки. Каждая команда награждена грамотой и новогодним подарком.

Ученики нашей школы всегда активно участвуют в областных, всероссийских, международных олимпиадах по предметам теоретического цикла. Это «Игромузыкалия» (по слушанию музыки), «Юный эрудит», «100 мелодий популярной классики», «Юный музыковед» (по музыкальной литературе), «Занимательное сольфеджио», «Сольфеджиада», «Весенняя гармония», «Скрипичный ключ», «Доминанта» (по сольфеджио).

Приятно отметить, что ребята всегда занимают призовые места. Например, в прошлом году выпускницы Оля и Лена Урезковы участвовали в областной олимпиаде «100 мелодий», где Лена стала дипломантом, а Оля — лауреатом I степени, набрав самое большое количество баллов среди всех участников! Конечно, школа гордится результатами своих учеников.

В преддверии Нового года всем ребятам желаем хорошего здоровья, больших успехов в изучении музыки и овладении музыкальными инструментами. Вдохновения вам и творческих удач!

Лариса Удалова, фото предоставлено автором
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!