15.03.2019
Просмотров: 651, комментариев: 0

С любовью к песне

Ансамбль «Синева» стал Лауреатом III степени в межрегиональном конкурсе-фестивале «С любовью к песне»

2 марта в Шумерлинском районе Чувашской республики на базе Егоркинского СДК прошел IV межрегиональный конкурс-фестиваль «С любовью к песне», посвященный памяти заслуженного работника культуры Чувашской Республики Сергея Николаевича Мухоморова.

Наш район на этом конкурсе представлял ансамбль «Синева» Кишкинского сельского Дома культуры под руководством М.В. Вагузовой, аккомпаниатор А.В.Тарасов.

Гостей в Чувашской республике встречали радушно и хлебосольно. Мы сразу окунулись в дружескую тёплую атмосферу. Артистов проводили в большой светлый зал, где были накрыты столы с угощениями и горячим чаем.

Фестиваль открылся красивой песней и демонстрацией фильма о талантливом баянисте-виртуозе и аранжировщике русских песен.

И полилась, поплыла по залу русская песня — величавая и напевная, лирическая и игривая, волнуя и радуя каждого зрителя. Выступление участников оценивало жюри в номинациях: солисты, малые ансамбли, ансамбли.

В номинации «Ансамбли» были представлены 17 коллективов, в число которых входил и «Синева». Участники ансамбля исполнили две разноплановые композиции: наполненную любовью к своей земле песню «Небо над водой» и весёлую, озорную «Не твоя невеста». Публика не осталась равнодушной, благодарные зрители подпевали нам и бурно аплодировали. Радовали глаз и наши новые яркие народные костюмы.

Зрители и участники фестиваля не скупились на комплименты, поддерживали друг друга и желали победы, ведь именно любовь к песне объединила всех.

Четвёртый красочный праздник русской песни завершился награждением лучших самодеятельных исполнителей.

Все выступления были достойно оценены членами жюри. Ансамбль «Синева» стал Лауреатом III степени. Мы несказанно рады этому! Очень достойное выступление! Эта поездка запомнится нам приятными встречами, интересными и талантливыми артистами, показавшими свою творческую индивидуальность и высокий уровень исполнительского мастерства.

Ансамбль «Синева» выражает благодарность организаторам конкурса «С любовью к песне» за гостеприимство и ценные подарки. Благодарим всех за поддержку, поздравления и теплые слова!

Марина ВАГУЗОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!