Главная Культура и искусство Праздник детства и творчества
03.06.2022
Просмотров: 347, комментариев: 0

Праздник детства и творчества

25 мая Центр развития творчества детей и юношества провел традиционный отчетный концерт по итогам работы творческих объединений за 2021-2022 учебный год – Фестиваль «Ступени роста». Мероприятие прошло в районном Доме культуры.

Войдя в фойе на первом этаже, уже чувствовался праздник. Выставка детских работ декоративно-прикладного и художественного творчества никого из гостей не оставила равнодушными. Все просто застывали возле каждой поделки, подолгу разглядывая и восхищаясь. А посетив мастер-классы, которые расположились рядом, было видно, как дети и их руководители с огромным старанием выполняли свою работу по вязанию, бисероплетению, резьбе по дереву, конструированию и многому другому. Возле каждой секции было очень оживлённо, ребятам хотелось попробовать всё – от вязания крючком, до вождения на автомобильном симуляторе. Благодаря молодому кружку «Форсаж» под руководством Киры Шкилёвой многим ребятам впервые представилась возможность попробовать себя в роли водителя. Самое интересное, что любителей погонять больше было девочек. А дети помладше «залипли» возле светового стола, где педагог Юлия Удалова учила новой технике — рисованию песком. Даже взрослые встали в очередь, чтобы попробовать себя в роли необычного художника.

Затем начался концерт. Обучающиеся Центра демонстрировали зрителям вокальное и танцевальное искусство, военно-спортивную подготовку, обучали правилам дорожного движения. Ребята старались удивить и покорить зрителей своим исполнительским мастерством, артистизмом и индивидуальностью.

Весёлая и задорная ведущая праздника — педагог Марина Грачёва — постоянно заряжала зал положительными эмоциями, проводя со зрителями забавные игры.

Приятными моментами Фестиваля были награждения ребят, достигших в учебном году наилучших результатов и проявивших способности в различных областях творческой и спортивной деятельности, их родителей, которые на протяжения года активно сотрудничали с учреждением, а также творческих педагогов, которые не один десяток лет посвятили себя работе с детьми.

Начальник управления образования и молодёжной политики Елена Миридонова выразила своё восхищение от увиденной выставки, поблагодарила руководство, педагогов центра и ребят за плодотворную работу, за сплочённость и пожелала дальнейших творческих успехов и достижений.

Фестиваль закончился выходом на сцену всех выступающих под песню «Праздник детства» в исполнении младшей вокальной группы «Домисолька».

Директор ЦРТДЮ Николай Кожин поблагодарил всех, кто пришел на этот праздник, кому небезразлично дополнительное образование своих детей и внуков, кто всегда готов оказать помощь и поддержку на благо творческого развития, также поздравил ребят с началом летних каникул и выразил надежду на встречу в новом учебном году.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!