Главная Культура и искусство Педагоги-наставники
28.04.2023
Просмотров: 382, комментариев: 0

Педагоги-наставники

19 апреля Кишкинская средняя школа гостеприимно распахнула свои двери для учащихся школ округа. Вот уже на протяжении 23-х лет в дни Светлой Пасхальной седмицы здесь проходит традиционная этнокультурная конференция «Дети и Земля». В этот раз мероприятие было посвящено Году педагога и наставника.

Торжественную часть с приветственными и напутственными словами открыл директор Сергей Галкин. Он выразил огромную благодарность и радость вновь  всех увидеть на очередной конференции. Заместитель начальника управления образования Наталья Крымова пожелала всем участникам успехов и победы. Руководитель РМО Татьяна Хорькова и депутат округа Нина Шальнова поздравили всех с праздником Светлой Пасхи.

Первую часть конференции открыла литературно-музыкальная композиция, которую украсили номера обучающихся 1-3 классов с песней «Пасха», а вокальная группа «Девчата» исполнили песню «Учителя».

Затем участники разошлись по пяти секциям. На первой секции ОРКСЭ прошёл Фестиваль творческих выступлений по основам православной культуры «Любовь и уважение к Отечеству. Русские детские писатели-педагоги», где дети читали стихи, прозу, эссе и инсценировали сказки.

На второй секции «Защита социальных проектов» учащийся из Большемурашкинской школы рассказал о том, что они хотят переиздать книгу об учителях, в Карабатовской — планируют создать учительский фотоальбом и передать его в сельскую библиотеку. Учащийся из Советской школы рассказал о планах по благоустройству школьной территории. Всем участникам этой секции были вручены денежные сертификаты на реализацию данных проектов.

В следующей секции «Живая химия» проходила интеллектуальная игра «Кто умнее семиклассника?», где ребята играли в викторину, отвечали на вопросы по этому предмету.

В четвертой секции «Педагоги  и наставники» прозвучали доклады об учителях.

Самой многочисленной была секция «Экспресс-сочинение» на тему «Учителями славится Россия», где детям был зачитан отрывок из рассказа С.В. Сухомлинского «Простите, дети, я опоздал», а ребята придумали завершение.

По окончании были подведены итоги конференции, ребятам вручили грамоты и шоколадки от настоятеля Троицкой церкви отца Димитрия.

Все сообщения были очень интересными, познавательными, дети разъезжались довольными, в приподнятом настроении.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!