Главная Культура и искусство Паспорт – каждому участнику!
11.06.2013
Просмотров: 1550, комментариев: 1

Паспорт – каждому участнику!

Яркие и красочные плакаты подготовили  на конкурс участники конференции

7 мая, на пасхальной неделе, состоялась четырнадцатая по счету этнокультурная конференция в Кишкинской средней школе

Что говорить, славится земля кишкинская своим гостеприимством и широтой творческих идей. Вот и в этот раз дружный коллектив, ведомый опытным и мудрым директором Ларисой Витальевной Крицковой, собрал в стенах своего учреждения более 100 человек со всего района.

На торжественном открытии звучали приветственные слова из уст высоких гостей районного масштаба, песни, стихи и рассказы на пасхальную тематику. Как всегда, проникновенным было выступление настоятеля Троицкой церкви отца Димитрия.

После открытия участники разошлись по секциям, которых было восемь. В кабинете начальных классов свои видеоролики, слайд-шоу, презентации представляли ребята, принявшие участие в секциях «Краеведческий туризм» и «Край родной, навек любимый». Победителями в первой из них стали Денис Болотов и Наталья Матюкова, а во второй – учащаяся БСШ Анастасия Ловкова. Весьма интересно и разнопланово прошел конкурс социальных экологических проектов, ведомый заместителем начальника управления образования Натальей Николаевной Толкачевой. Поскольку в нем было представлено всего 4 работы, жюри решило не обижать никого, и дало два третьих места (Екатерина Нужнова и Анастасия Зимина) одно второе (Любовь Захряпина) и одно первое (Елена Пахурина). На реализацию своих идей авторы получили 2 тыс., 2,5 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно.

Наибольшее количество участников собрал проект «Священная Пасха» — около тридцати. Ребята в увлекательной форме поведали о многих вещах, связанных с праздником Светлого Христова Воскресенья – пасхальных яйцах, куличах и прочем. Отец Димитрий, присутствовавший на данной секции, не остался в стороне — давал пояснения, уточнения с точки зрения православной церкви. Мест здесь не присуждалось, потому что все выступления были достойны победы. В конкурсе презентации «Летописи родного края» было представлено 5 работ на различную тематику, связанную с краеведческими исследованиями. Победу жюри присудило ученице Холязинской школы Насте Тошновой.

Конкурс экспресс-сочинений на тему охраны природы собрал 11 человек. Жюри под руководством методиста управления образования О.С. Мальковой победу присудило Диане Крюковой и Анне Сергеевой. В выставке плакатов приняли участие 5 школ района. Эта секция была разделена на две группы — младшую и старшую. В первой из них лидерами стали Анна Маркина и Александра Пожаренко, а во второй – Светлана Пиголина и Алена Сидоренко. В конкурсе чтецов православного рассказа лучше всех проявил себя Дмитрий Ванцев из Карабатовской основной школы. Все участники смогли пообедать в столовой, а также получили сладкие призы – шоколадки от отца Димитрия. А поскольку конференция проводилась в четырнадцатый раз, то каждому участнику был выдан паспорт, потому что человек, как известно, в 14 лет получает свой главный документ в жизни! Организаторы благодарят управление образования районной администрации за спонсорскую помощь на призы и питание для учащихся.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!