14.06.2019
Просмотров: 618, комментариев: 0

Остров сказок

Фото на память на «Острове сказок»

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, на зелёной площадке возле Кишкинского СДК работники Дома культуры совместно с библиотекой провели литературный флешмоб «Остров сказок», посвященный великому русскому поэту.

В мероприятии приняли участие школьники, учителя, прохожие и участники театра студии «Умора». Каждый желающий смог почитать вслух стихи и прозу Пушкина или просто полистать книги с его произведениями, представленными на выставках: «Небом избранный певец», «В волшебной Пушкинской стране».

Ярким моментом стало исполнение музыки и романсов на стихи поэта в современной обработке. Особенно ребятам понравилась музыкальная композиция Г. Свиридова к повести Пушкина «Метель».

В этот день дети принимали активное участие в викторине «Жили-были-говорили сказок Пушкина герои», которую провела библиотекарь Н.Г. Кабалина, вжившись в роль сказочного «Кота ученого», а также рисовали на асфальте любимых героев из произведений Александра Сергеевича.

Далее участники перевоплотились в сказочных персонажей и представили себя в образах Балды и Черта, Шамаханской царицы, Старика и Старухи, царя Кащея, царевны Лебедя, Русалочки и других.

И «Остров сказок» вдруг ожил. Интересными, яркими и самобытными получились все сценки, диалоги и монологи. Правдоподобной и незабываемой была игра трех девиц из сказки «О царе Салтане», в образ которых вошли С. Пименова, С. Козлова и В. Мальянова. Как настоящие артисты, выступили К. Иванов и Н. Савчук, перевоплотившись в Чёрта и Балду. С нежностью передала свой монолог К. Щадрина в образе царевны Лебедь. Герои сказки «Золотая рыбка»: Старик с неводом и Старуха с разбитым корытом своей игрой развеселили всех, а танец в исполнении Шамаханской царицы (А. Серуляева) позабавил не только царя Дадона (А.Тарасов), но и всех присутствующих.

Также все желающие могли перевоплотиться в самого Александра Сергеевича Пушкина, взяв в руки трость и надев цилиндр. Очень органично смотрелась в этом образе И. Сизова.

Нестандартный формат мероприятия, интересный отсутствием границ между участниками и прохожими, произвел положительное впечатление на кишкинцев. Всё завершилось фотосессией на «Острове сказок».

Марина Вагузова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!