Главная Культура и искусство Осенний калейдоскоп
21.10.2022
Просмотров: 231, комментариев: 0

Осенний калейдоскоп

В воскресенье, 16 октября, в Большемурашкинском Доме культуры в рамках Года культурного наследия народов России прошёл одиннадцатый многожанровый фестиваль молодёжного творчества «Осенний калейдоскоп».

Участниками фестиваля стали не только наши артисты, но и приглашённые – своими выступлениями порадовали гости из Княгининского и Борского округов.

Много интересного ждало зрителей уже при входе в фойе Дома культуры, где расположилась выставка прикладного творчества «К истокам прикоснись» от арт-студии «Задейницы» из пос. Советский. Здесь можно было увидеть множество изделий, созданных «золотыми» руками мастериц. Руководитель выставки Елена Рюмина с удовольствием отвечала на все вопросы гостей мероприятия. Она же проводила увлекательный мастер-класс по изготовлению игровой куклы-мотанки «Ангел». Сразу несколько крылатых «созданий» появилось благодаря желающим попробовать себя в этом мастерстве.

Перед началом концертной программы на экране для зрителей транслировался ролик «Это Родина моя», где были показаны художественные работы обучающихся в детской школе искусств.

Музыкальный калейдоскоп выступлений заявленных артистов был по традиции разделён на два отделения. В первом были представлены номера, отражающие традиции и культурное наследие народов России. Во втором были раскрыты грани их таланта, выраженные в эстрадных номерах на свободную тематику.

Право открыть фестиваль своим ярким выступлением было предоставлено танцевальному коллективу «Ритм» из Большемурашкинской школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей.

С разнообразными номерами на сцену в этот день выходили Вера Жбанова, театр-студия «Умора» (Кишкинский СДК), танцевальный коллектив «Гармония» (Холязинский СДК), Руслана Казакова (Озерский СДК), трио Артём Симаков, Кристина Варрэн и Дарья Петрушенко (Нижегородский областной колледж культуры), Елена Урезкова, Анна Субботина, Анна Кокоулина, Анастасия Разуваева.

Все участники были награждены дипломами, статуэтками и бурными  аплодисментами зрительного зала.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!