Главная Культура и искусство Межрайонный фестиваль «Журавли»
20.03.2020
Просмотров: 471, комментариев: 0

Межрайонный фестиваль «Журавли»

Большемурашкинская делегация на конкурсе «Журавли»

В конце февраля в г. Княгинино прошёл ежегодный межрайонный фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Журавли». С каждым разом большемурашкинская делегация становится всё внушительнее.

Девять артистов, представивших наш район, вышли на сцену в этом году: Анастасия Ошиткова (Б.Мурашкино), Дарья Малахова, Диана Худолей, Дарья Зюрина, Елена Шестова (Холязино), Вера Жбанова, Марина Лукоянова (Советский), Анна Кокоулина, Мария Грошева (Кишкино).

Участникам по традиции было необходимо исполнить по две песни — одну героико-патриотическую, вторую — на свободную тематику. Наши девушки были представлены во всех трёх возрастных категориях.

— С каждым годом участвовать всё интереснее, ведь соперники становятся сильнее, профессиональнее и опытнее, — отметила Е. Шестова.

Наши участницы выступили достойно, получив высокие оценки жюри в своих возрастных категориях: А. Ошиткова и А. Кокоулина стали дипломантами первой степени, Е. Шестова и В. Жбанова  — второй степени, М. Лукоянова отмечена призом зрительских симпатий.

— Я очень рада, что уже во второй раз удаётся принять участие в этом замечательном конкурсе, ведь это своего рода испытание, которое интересно преодолевать. А ещё это прекрасная возможность показать себя, посмотреть на других участников, поучиться у них чему-то новому и сделать для себя определенные выводы, — отметила А. Ошиткова.

Самые юные участницы выступали под руководством своих наставников, чья поддержка им нужна была как никогда, ведь практически у всех это были дебюты в подобном конкурсе.

— Сильно переживала за свою ученицу Марину, но она большая молодец — выступила очень достойно, на все сто процентов справившись с поставленной нами задачей, точно передала образ и донесла его до зрителя. Я ей очень довольна, — поделилась эмоциями В.Жбанова. — За себя не переживала, ведь на сцене я уже не первый год и достаточно часто участвую в различных конкурсах. Своим выступлением хотела в первую очередь подарить зрителям хорошее настроение.

Участники пообещали не останавливаться на достигнутом и ещё не раз вернуться на этот конкурс, который каждый раз гостеприимно распахивает свои двери.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!