Главная Культура и искусство Легенда и кумир миллионов
03.02.2023
Просмотров: 147, комментариев: 0

Легенда и кумир миллионов

27 января в Холязинском Доме культуры прошли «Читательские посиделки», посвящённые 85-летию со дня рождения советского поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен, автора прозаических произведений и сценариев Владимира Высоцского.

Мероприятие было организовано совместно с библиотекой, на нем присутствовали читатели старшего поколения, любители творчества Высоцкого.

Библиотекарь Надежда Бокова ознакомила гостей с биографией Владимира Семёновича, с основными этапами его творческой жизни. Присутствующие с интересом посмотрели отрывки из фильмов, выступлений, а также записи театральных постановок любимого актера, поэта и певца, ознакомились с тематической выставкой.

Сотрудник СДК Елена Шестова рассказала о ежегодной премии «Своя колея», которую по традиции в день рождения Высоцкого получают люди,  неотступно следующие своим убеждениям в любой жизненной ситуации. Эта идея принадлежит сыну поэта Никите.

Посиделки, как и положено, завершились чаепитием, во время которого шли бурные обсуждения и воспоминания о Высоцком.

Встреча получилась особенно теплой и душевной.

— Владимир Высоцкий был и остаётся легендой и кумиром миллионов, его творчество по-прежнему интересно, современно и актуально. Нам есть, что сказать о Высоцком, как о поэте, музыканте, актёре. У каждого он свой! – отметила Надежда Геннадьевна.

Елена КОСАРЕВА

Фото предоставлено СДК Холязино

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!