Главная Культура и искусство Когда просвещает библиотека
03.12.2013
Просмотров: 1654, комментариев: 0

Когда просвещает библиотека

Заведующая отделом обслуживания в читальном зале Елена Сергеевна Масанова показывает книжную выставку и приглашает всех желающих её посетить.

Как уже сообщалось, в районную центральную библиотеку поступила достаточно большая партия книг в количестве более 1200 экземпляров. Библиотекари оформили специальную выставку под названием «Книжная дегустация».

Читатели библиотек получат возможность познакомиться с литературой различной тематики: справочной, научно-популярной, исторической, художественной. На стенде есть такие разделы: «Историческая литература», «Детективы», «Медицина и здоровье», «Романы», «Фермерское хозяйство», «Приусадебный участок» и другие.

Сегодня в библиотеке района — 1,5 тысячи читателей, которые безусловно, с интересом познакомятся с новинками. Кроме этого, выставку будут организовано посещать и школьники.

Как сказала нам директор МБУК «Межпоселенческая библиотека» Наталья Викторовна Абросимова, это самое большое поступление года.

— Средства на приобретение новой литературы были выделены и из федерального бюджета, и из районного по программе «Развитие культуры». Библиотека также возобновила подписку литературно-художественных журналов — «Смена», «Октябрь», «Роман-газета», «Новый мир», «Молодая гвардия», «Наш современник». Для любителей приключений – «Подвиг», «Кентавр + Детективы», для женщин — «Крестьянка», Панорама романов о любви, много детских журналов, — сказала Наталья Викторовна.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!