Главная Культура и искусство Из Городца с победой
31.05.2019
Просмотров: 434, комментариев: 0

Из Городца с победой

14 мая я со своим учителем по биологии Ларисой Витальевной Крицковой побывал на «IХ областной научно-практической конференции школьников по экологии», прошедшей в Городецком районе.

Наш проект «Эффект бабочки» был посвящён сохранению и разведению редких видов бабочек на территории Большемурашкинского района. Благодаря упорному труду мы завоевали 1 место.

Всего в конкурсе приняли участие 62 участника из 10 районов области. Нас распределили на три секции: «Здоровье», «Урбоэкология» и «Природа». Работой в нашей секции «Природа» руководила Н.В. Горбенко, доцент кафедры естественно-научного образования НИРО.

Мне было очень интересно слушать выступления других участников: оригинальное оформление презентаций, командная работа. Я узнал много новой информации для себя. Когда подошла моя очередь, я совсем не волновался и с удовольствием делился своими открытиями. Все слушали с интересом. Жюри задавало сложные вопросы, на которые я ответил достойно, и с удовольствием рассказал о своём родном районе, где встречаются краснокнижные виды бражников, махаон и подалирий.

Поездка была увлекательной — получено много знаний, знакомство и общение с новыми интересными людьми. Конференция проходила в пригородном селе Строчково, где на средства жителей и сельхозпредприятия построен красивейший деревянный храм.

Я очень благодарен всем, кто помог мне победить в областном конкурсе: моему педагогу, администрации школы, управлению образования района, водителю С.А. Знатину.

Владимир Рагузов, ученик 9 класса КСШ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!