Главная Культура и искусство «Хор Турецкого» специально для нижегородцев даст праздничный концерт ко Дню Победы
07.05.2020
Просмотров: 403, комментариев: 0

«Хор Турецкого» специально для нижегородцев даст праздничный концерт ко Дню Победы

«Хор Турецкого» и арт-группа Soprano  специально для Нижегородской области приготовили виртуальный концерт «Песни Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спецпроект реализуется при поддержке Газпромбанка. Трансляцию концерта можно будет посмотреть в эфире виртуальной студии «Блиндаж-52» и телекомпании ННТВ.

«Для нас ценно, что такой уникальный проект пройдет в нашем регионе. «Песни Победы» прозвучали уже на двух континентах. В период пандемии проект перешел в онлайн-формат. И 9 Мая «Хор Турецкого» специально для нижегородцев даст виртуальный концерт. Еще раз призываю всех встретить День Победы дома, в кругу семьи. Любой может проявить заботу, уважение к ветеранам и выразить свою благодарность, не выходя из дома и не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В репертуарную программу вошли песни о мире, дружбе, подвиге и любви: от всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки» до легендарного «Бухенвальдского набата».

«Музыка всегда заряжала и укрепляла дух людей, и сегодня Победа обрела двойной смысл – это не только память поколений и дань уважения, но и преодоление новых исторических вызовов», – отметил основатель и руководитель коллектива Михаил Турецкий.

Трансляция концерта планируется 9 мая в эфире телекомпании ННТВ (16:00). Кроме того, концерт можно будет посмотреть в рамках прямого эфира виртуальной студии «Блиндаж-52». Трансляция студии будет доступна в 20:30 на официальном аккаунте ВКонтакте министерства культуры Нижегородской области, во «ВКонтакте» Регионального управления культурно-образовательными проектами и на ресурсах регионального информационного агентства «Время Н».

Справка:

Проект «Песни Победы» – уникальный музыкальный марафон известных российских коллективов «Хора Турецкого» и арт-группы Soprano, который состоялся в 14 странах мира, а теперь объединяет весь мир в режиме онлайн. Акция  направлена на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков, воспитание молодежи на основе ценностей патриотизма.

Проект стартовал в 2015 году в Москве на Поклонной горе в рамках празднования 70-летия Победы. Концерт увидели более 105 тыс. человек. В 2017 году акция прошла на берлинской площади Жандарменмаркт. В 2018 и 2019 годах при поддержке правительства Москвы, МИД и Минкультуры РФ концерты песенного марафона состоялись за рубежом на центральных столичных площадях в 14 странах, собрав более 1 млн участников и около 15 млн онлайн-зрителей. Песни Победы прозвучали в городах от Рима до Вашингтона. В период самоизоляции проект перешел в онлайн-формат.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!