Главная Культура и искусство Гость из «Страны талантов»
28.04.2023
Просмотров: 495, комментариев: 0

Гость из «Страны талантов»

Невероятно радостно началось утро 26 апреля в Большемурашкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов — сбылась общая мечта всех постояльцев и сотрудников — к ним в гости приехал юный артист, нижегородский самородок, обладатель медали «Гармонист России» Никита Ронжин.

— Когда свирепствовал ковид и наше учреждение работало в закрытом режиме, мы часто вечерами собирались в этом зале. Включали песни Никиты, смотрели по телевизору «Страну талантов» и другие передачи с его участием, наслаждаясь и восхищаясь его творчеством и невероятным талантом. И все вместе загадали желание, чтобы однажды он спел и сыграл на своей гармони у нас в гостях, — прокомментировал директор дома-интерната Александр Валявин. — И наша мечта сбылась — Никита принял наше приглашение.

Никита в жизни оказался таким же приятным, невероятно харизматичным молодым человеком, как и по телевизору. А его владение музыкальным инструментом, на котором он играет интуитивно, не зная нот, просто заворожило зрителей.

Песни, которые тщательно отобрал для визита и исполнил артист, всем известны и любимы. Каждый раз, произнося название следующей композиции, по залу расходились восторженные отклики. Лирические, трогательные, задорные и озорные песни звучали в этот день — миниконцерт был насыщенным, многогранным и словно переливался разнообразными эмоциями.
Бабушки и дедушки, не жалея рук, аплодировали «звёздному» гостю и с огромным удовольствием подпевали, а некоторые даже пританцовывали.

— Я очень рад быть сегодня здесь и дарить приятные эмоции вашим дорогим проживающим. Музыка, как известно, лечит душу, так пусть её будет как можно больше, — прокомментировал Никита.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!