Главная Культура и искусство Дипломанты фестиваля песни «На Волге широкой»
22.03.2013
Просмотров: 1694, комментариев: 0

Дипломанты фестиваля песни «На Волге широкой»

Лауреат межрегионального фестиваля-конкурса популярной песни  им. Бориса Мокроусова народный вокальный ансамбль «Раздолье»

В межрегиональном фестивале-конкурсе популярной песни им. Бориса Мокроусова народный вокальный ансамбль «Раздолье» районного Дома культуры им. А.Д. Огнёвой (руководитель Анна Сипаева) получил звание лауреата и диплом III степени.

Организаторами фестиваля стали администрация и отдел культуры Володарского района при поддержке област-ного министерства культуры. Конкурс проходил во Дворце культуры п. Решетиха (малая родина известного композитора). Два дня – 2 и 3 марта — участники из нашей области и других городов России показывали свое исполнительское мастерство, которое оценивало авторитетное жюри. В его составе были квалифицированные специалисты – профессора Нижегородской консерватории, композиторы, заслуженные работники культуры, лауреаты международных конкурсов.

— Мы очень рады, что приняли участие в таком замечательном фестивале, — рассказывает солистка ансамбля, директор РДК Светлана Глухарева. — Ансамблю нашему 20 лет, и приятно, что в очередной раз, так сказать, было подтверждено звание народного.

По условиям конкурса мы приготовили две песни — одну, Бориса Мокроусова — «Костры горят далекие» на слова И. Шамова, и русскую народную песню «Под окном высоким». Выступили мы хорошо, о чем в принципе и говорит присужденная нам награда. А еще всем очень понравились наши костюмы – яркие красно-бордовые бархатные платья с накидкой, вышитые золотой аппликацией, с красивыми кокошниками на голове смотрелись на сцене великолепно.

В завершение этого фестиваля состоялся гала-концерт победителей конкурса. Мы выступили с песней «Костры горят далекие».

— В середине февраля мы были участниками областного конкурса народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия» в Нижегородском киноцентре «Рекорд», — продолжает директор. — Ансамбль выступил с русской народной песней «Ой, цветет калина». Выступал и наш хор ветеранов войны и труда с песней «Распрягайте, хлопцы, коней». Юная певица Кристина Варрэн вышла на сцену с песней «Субботея». Впечатления от выступления и у нас, и у главного хормейстера областного методцентра остались самые благоприятные.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!