31.03.2023
Просмотров: 332, комментариев: 0

«День кулька»

Представителей разных профессий чествуют на сцене большемурашкинского Дома культуры в течение года. Его сотрудники умело «заворачивают» каждое такое событие в яркую, красивую «упаковку» из разнообразных музыкальных выступлений. Но есть дата в календаре – 25 марта, когда они сами становятся хозяевами, гостями и «виновниками» торжества, а песни и поздравления звучат в их честь.

В канун своего профессионального праздника, в дружеской, практически семейной обстановке собрались те, кто ежедневно зажигают сердца, открывают людям двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню — сотрудники домов культуры, клубов, библиотек и музея.

Открыть праздничную рубрику «От всей души» выпала честь почётным гостям мероприятия — главе МСУ Николаю Белякову и председателю Совета депутатов Сергею Бобровских.

— Ваш труд был и остаётся важен во все времена, и даже сейчас, в условиях проведения СВО, вы дарите людям позитив, поддержку, которые так необходимы в наше непростое время, — отметили руководители. — Создавать хорошее настроение — это действительно искусство и талант. И мы благодарим вас всех за то, что остаётесь верными своему делу и профессии и несёте культуру в массы.

После приветственного слова, в рамках рубрики «Ты — супер!» руководители провели торжественную церемонию награждения. Благодарственными письмами от администрации округа и Совета депутатов за добросовестный многолетний труд были отмечены юбиляры отрасли. Благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области была награждена хормейстер ДК Анна Сипаева.

Рубрика «От всей души» продолжалась на протяжении всего мероприятия. Искренние поздравления коллегам прозвучали от директора ЦКД Ирины Рыжовой, заведующей ЦБС Натальи Абросимовой, директора музея Елены Фырниной, культорганизаторов, бухгалтерии, председателя Большемурашкинского ВОИ Софьи Куликовой.

Дружными аплодисментами были встречены герои рубрики «У нас прибавление» — новые и вернувшиеся в отрасль сотрудники культуры.

Настоящим украшением стали творческие номера от коллективов и артистов домов культуры. Пикантный «Танец со швабрами» от сотрудников Рождественского СДК никого в зале не оставил равнодушным. В «Исповеди культработника», прочтённой Александром Осенчуговым и Татьяной Макаровой из Григорова, все узнали свои трудовые будни и всё то, что скрыто за фразой «что им стоит праздник провести?». Культогранизатор Холязинского СДК Олег Шестов исполнил песню в знак благодарности и уважения тем работникам культуры, которые сейчас находятся в зоне СВО. Очаровательный творческий дуэт Натальи Даниловой и Анастасии Разуваевой подарили зрителям душевный музыкальный подарок.

А завершил праздничный концерт номер от артистов Большемурашкинского ДК. Концертная программа, названная кратко и креативно — «День кулька», удалась на славу!

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!