Главная Губерния Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов проведет личный прием граждан
01.03.2021
Просмотров: 239, комментариев: 0

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов проведет личный прием граждан

24 марта 2021 года с 14:00 в помещении приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан. Записаться на прием можно до 17 марта 2021 года.

На вопросы нижегородцев ответит заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он координирует работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам реализации государственной политики в социальной и жилищной сферах; осуществления и совершенствования мер социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, пожилых граждан, ветеранов, участников боевых действий, инвалидов, включая создание условий, обеспечивающих повышение уровня жизни населения, адресную социальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Также в ведении заместителя губернатора находится развитие социального жилищного строительства на территории Нижегородской области; выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан; управление и распоряжение жилищным фондом региона; профилактика социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение условий для социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Кроме того, жители могут задать вопросы, касающиеся содействия занятости населения; реализации молодежной политики; управления в сфере здравоохранения, образования, воспитания в образовательных организациях; опеки и попечительства над несовершеннолетними  гражданами, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, реализации конституционного права граждан на образование.

На прием записывают жителей Нижегородской области, иных граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, законно находящихся на территории региона, если их вопрос не был решен на местном уровне и требует личного участия заместителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова.

Рекомендуемая продолжительность приема одного заявителя - 15-20 минут. Запись на прием прекращается за 5 рабочих дней до его проведения.

Прием будет проводиться с соблюдением требований Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Желающим предварительно записаться необходимо обратиться в приемную граждан губернатора и правительства Нижегородской области по телефонам: (831) 439-04-98, 430-96-39.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!