Главная Губерния Я патриот: нижегородцы рассказали, зачем пошли в добровольцы на СВО
07.04.2023
Просмотров: 132, комментариев: 0

Я патриот: нижегородцы рассказали, зачем пошли в добровольцы на СВО

Еще одна группа добровольцев-контрактников из Нижегородской области отправилась в центр подготовки для участия в спецоперации. Их проводы прошли 4 апреля.

Среди военнослужащих – не только жители Нижнего Новгорода, но и других муниципалитетов региона. Все они заключили контракт для прохождения военной службы.

Многие из добровольцев сознательно пошли на фронт, чтобы защищать Родину. Кто-то даже отказался от брони.

«Я работал на почте, и у меня была бронь. Но просто стыдно оставаться дома, когда даже дочка уже готова идти в армию — она у меня медсестра. И сыну тоже хочу показать пример, ему 12 лет. Пускай берут пример с родителей», — рассказал борский доброволец.

Попрощаться перед долгой разлукой пришли родные и близкие военнослужащих. Некоторые, как супруга одного из солдат Виктория, приехала из Городца.

«Конечно, я горжусь своим мужем! У нас многодетная семья, он мог бы остаться дома, но принял решение идти защищать Родину», — отметила девушка.

Перед отправкой будущим бойцам провели инструктаж и благословили на службу. Также каждому из них выдали «рюкзак губернатора» и комплект тактического снаряжения.

Доставку солдат организовал Дом народного единства.

Источник: https://pravda-nn.ru/news/ya-patriot-nizhegorodtsy-rasskazali-zachem-poshli-v-dobrovoltsy-na-svo/

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!