Главная Губерния Внутренние тренеры нижегородских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» приглашаются для участия в конкурсе
26.04.2023
Просмотров: 204, комментариев: 0

Внутренние тренеры нижегородских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» приглашаются для участия в конкурсе

Сотрудники нижегородских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» приглашаются для участия в федеральном конкурсе «Тренер по бережливому производству-2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй».

Подать заявку на участие могут внутренние тренеры предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» и эксперты региональных центров компетенций (РЦК).

«Нацпроект «Производительность труда» предполагает подготовку внутренних тренеров, которых обучают эксперты регионального и федерального центров компетенций во время работы на производственных площадках. Тренеры, в свою очередь, обучают весь персонал бережливым технологиям с учетом специфики работы каждой компании. Таким образом, на региональных предприятиях закладывается культура непрерывных улучшений. Сегодня в Нижегородской области уже более 100 внутренних тренеров, которые работают в компаниях самых разных сфер: в промышленности, торговле, сфере услуг и в государственных учреждениях. На конкурсе тренеры со всей страны представят лучшие практики обучения и смогут продемонстрировать свои компетенции. Уверен, у нижегородских предприятий немало интересных наработок, которые заинтересуют коллег из других регионов», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам заместителя генерального директора Федерального центра компетенций (ФЦК) по обучению Ирины Жук, в федеральном конкурсе «Тренер по бережливому производству-2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй» смогут принять участие более 5400 человек со всей страны.

«ФЦК проводит конкурс уже не первый раз. Напомню, что обучение - один из важнейших инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда». Нам важно посмотреть, как развивается система обучения на предприятиях после завершения активной стадии реализации проекта. А конкурсанты могут заявить о себе в экспертном сообществе, обменяться полезным опытом и запланировать пути дальнейшего профессионального роста. Желаю всем участникам удачи, энергии и вдохновения, а также интересной и плодотворной работы на пути к победе», - отметила Ирина Жук.

Конкурс пройдет в номинациях: тренер по бережливому производству, система обучения бережливому производству, тренер по бережливому производству РЦК. Принять участие в конкурсе могут все внутренние тренеры предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

Подать заявку для участия в одной или нескольких номинациях можно до 25 мая 2023 года по ссылке: https://производительность.рф/national-project/events/federalnyj-konkurs-trener-po-berezhlivomu-proizvodstvu-2023/.

До 1 июля участникам необходимо будет выполнить конкурсные задания, в числе которых – подготовка видеовизитки, решение бизнес-кейса и написание статьи об обучении бережливому производству. В финале, который пройдет 17 августа 2023 года, участники представят экспертному жюри самостоятельно разработанный мастер-класс. Торжественное награждение победителей состоится в рамках ежегодной Школы тренеров ФЦК в сентябре этого года.

Напомним, на сегодняшний день 214 компаний в Нижегородской области внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда». Подробные консультации по участию в нацпроекте можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» инициирован президентом РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!