Главная Губерния Визит Вячеслава Володина, навигация "Валдаев", новые автомобили скорой помощи и другие итоги недели
12.09.2022
Просмотров: 302, комментариев: 0

Визит Вячеслава Володина, навигация "Валдаев", новые автомобили скорой помощи и другие итоги недели

Глеб Никитин представил Вячеславу Володину проекты развития Нижнего Новгорода

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил Нижний Новгород с рабочим визитом. Губернатор Глеб Никитин представил Вячеславу Володину проекты, реализованные к 800-летию Нижнего Новгорода, и рассказал о том, как они способствуют развитию туристического потенциала. Глава региона  подчеркнул, что основной акцент был сделан на комплексном подходе к благоустройству ряда территорий и объектов, представляющих собой связанную маршрутную сеть.

Председатель Государственной Думы высоко оценил проделанную работу по благоустройству города. «Нижнему Новгороду удалось показать один из лучших примеров в стране по преобразованию общественных пространств. Важно продолжать эту работу», - сказал Вячеслав Володин.

 

Вячеслав Володин и Глеб Никитин обсудили вопросы организации речных перевозок

Вопросы организации речных перевозок обсудили Вячеслав Володин и Глеб Никитин в ходе рабочего визита председателя Государственной Думы в Нижний Новгород. На Стрелке Вячеславу Володину представили новое речное пассажирское судно «Соталия», построенное по заказу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Председатель Госдумы отметил пример Нижнего Новгорода в организации речных перевозок. В ближайшее время в Нижнем Новгороде планируется провести выездное заседание профильных комитетов Думы с приглашением представителей правительства России по вопросам развития речного транспорта в регионах. Вячеслав Володин отметил, что для повышения доступности речных перевозок необходимо получить федеральную поддержку и снизить нагрузку на региональные бюджеты.

 

С начала навигации нижегородские «Валдаи» перевезли более 60 тысяч пассажиров

С начала навигации нижегородские сада на подводных крыльях  «Валдай» перевезли уже более 60 тысяч пассажиров и выполнили почти две тысячи рейсов. На сегодняшний день «Валдаи» ходят до Бора, Балахны, Макарьева, на Стрелку, выполняют экскурсионный рейсы в Городец, Павлово, Чкаловск, Юрино, а также совершают прогулочные рейсы «Обзорный Нижний» и «Шуховская башня».

Генеральный директор компании «Водолет» Никита Итальянцев рассказал, что в сентябре будут организованы специальные школьные тематические экскурсии на «Валдаях» с элементами интерактива. Темой речных экскурсий в Городец станут народные промыслы, а  в Балахну – история Козьмы Минина и нижегородского ополчения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в следующем году планируется расширение географии скоростного флота.

 

Медицинские организации Нижегородской области получили 52 новых автомобиля скорой помощи

Автопарк скорой медицинской помощи Нижегородской области пополнили 52 новых автомобиля ГАЗель NEXT. Машины поступят в Балахнинскую, Борскую, Кстовскую, Городецкую, Выксунскую ЦРБ и ряд других медучреждений. Новые реанимобили получили также больница имени Семашко и Нижегородский территориальный центр медицины катастроф.

В правительстве Нижегородской области сообщили, что на обновление медицинского автопарка из регионального бюджета было выделено более 280 млн рублей.  В течение ближайших двух с половиной лет планируется практически обновить весь автопарк скорой помощи в регионе. Кроме того, все сотрудники службы скорой помощи будут обеспечены новой многофункциональной формой.

 

Проект «Всё для победы» привлек 1,5 млрд рублей в помощь защитникам Донбасса

Исполнилось три месяца проекту Народного фронта «Всё для победы», в ходе которого граждане России поддерживают военнослужащих Луганской и Донецкой народных республик. За это время жители России собрали 1,5 млрд рублей, деньги перечислили почти 520 тысяч граждан и организаций. Народный фронт с помощью партнеров осуществляет всю логистику процесса, военкоры и известные россияне участвуют во вручениях гуманитарных грузов подразделениям Народной милиции.

Народный фронт и его партнеры в Нижегородской области отправили на Донбасс уже 19 грузовых и легковых машин со спецоборудованием, лекарствами, продуктами и школьными принадлежностями для юных жителей республик. Сбор необходимых вещей продолжается в региональном отделении Народного фронта.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!