Главная Губерния «Весь комплекс работ направлен на то, чтобы наши дороги стали действительно безопасными», - Глеб Никитин
29.10.2019
Просмотров: 371, комментариев: 0

«Весь комплекс работ направлен на то, чтобы наши дороги стали действительно безопасными», - Глеб Никитин

Больше 5000 км дорожной разметки появилось на нижегородских дорогах по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщили в региональном минтрансе. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что была проведена серьезная работа по приведению дорог в порядок.

"Для повышения безопасности движения в этом году рабочие обновляли дорожные знаки, устанавливали металлические ограждения и светофоры, обустраивали освещение сложных участков. Весь этот комплекс работ направлен на то, чтобы наши дороги стали действительно безопасными", - сказал он. Срок завершения всех работ - 31 октября.

Напомним, что один из показателей эффективной реализации нацпроекта в регионе – уменьшение в два раза по сравнению с 2017 годом мест концентрации ДТП.

В этом году в Нижегородской области было отремонтировано более 760 км дорог, что почти на 20 километров больше, чем предполагалось. В частности, уже отремонтированы: аварийный участок дороги Верховское – Сява и Шахунья - Верховское – Вахтан в Шахунском районе, дорога к селу Малое Мамлеево в Лукояновском районе, аварийный участок трассы Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород и многие другие направления. Участок дороги "Лысково – Княгинино" в Княгининском районе подрядчики должны сделать до конца октября.

"Ремонтировать больше стало возможно и благодаря внедренным технологиям, которые снизили стоимость, как ремонта, так и строительства дорог. Таким образом, не в ущерб качеству, строить и ремонтировать мы стали за меньшие деньги, а сэкономленные средства направляем на дополнительные участки. Готовится к старту в регионе еще один масштабный проект "Дорога к дому", в рамках которого будут ремонтироваться дороги местного значения. Именно люди смогут выбирать участки для ремонта", - добавил губернатор.

Как отметил Глеб Никитин, программа по поддержке местных инициатив, в том числе "Дорога к дому", одна из самых эффективных по своей сути.

По поручению главы региона также идет подготовка ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденный указом президента Владимира Путина, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей, в том числе по ремонту дорог.

Иван Нижегородцев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!