Главная Губерния Важен голос каждого
29.04.2021
Просмотров: 294, комментариев: 0

Важен голос каждого

В Нижегородской области идет регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России». На предварительном голосовании нижегородцы выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание региона. Для этого необходимо до 28 мая пройти процедуру регистрации.

Отдать свой голос на предварительном голосовании «Единой России» может каждый зарегистрированный на территории России избиратель. Сделать это можно независимо от того, является ли человек членом «Единой России» или нет. 

Каждому, кто предполагает быть избирателем (выборщиком) на предварительном голосовании, необходимо зарегистрироваться на сайте процедуры (pg.er.ru). Для этого потребуется авторизация через «Госуслуги», что позволит исключить накладки. Например, когда паспорт выдан в одном регионе, а зарегистрирован человек в другом.

«В Нижегородской области предварительное голосование пройдет в онлайн-формате. В прошлом году мы убедились, что дистанционный формат удобен для жителей. На регистрацию и голосование уходит буквально несколько минут, а сделать это можно с любого электронного устройства, не выходя из дома. Предварительное голосование будет организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Приглашаю всех нижегородцев не оставаться в стороне и принять участие в процедуре, отдать свой голос за кандидата, которого считаете достойным представлять интересы жителей. От этого выбора в том числе зависит, как будет развиваться Нижегородская область», - отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин.

Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования. Важно, что в партийной процедуре обеспечена прозрачность подсчета голосов.

Оргкомитет предварительного голосования «Единой России» запустил горячую линию по вопросам организации процедуры и участия в ней. Те, у кого возникнут проблемы с регистрацией на сайте, с поиском региона или конкретного кандидата, могут обратиться по номеру: 8-800-555-02-00.

Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!