Главная Губерния Вадим Вишневский: «Благодаря Глебу Никитину Нижегородская область развивается быстрыми темпами»
10.05.2023
Просмотров: 152, комментариев: 0

Вадим Вишневский: «Благодаря Глебу Никитину Нижегородская область развивается быстрыми темпами»

«Благодаря губернатору Глебу Никитину Нижегородская область развивается быстрыми темпами. Сегодня наш регион занимает лидирующие позиции в стране по многим показателям экономики. А в сфере IT Нижегородская область – лидер среди регионов, и во многом это - заслуга нашего губернатора», - заявил Вадим Вишневский, генеральный директор компании ООО «Миксар девелопмент».

Он отметил, что глава региона оказывает значительное содействие IT-отрасли.

«Его поддержка как для сферы IT, так и для всех остальных отраслей науки и производства, огромная. Губернатор инициирует проекты глобального масштаба, которых ранее у нас не было. В этом смысле глава региона – инноватор, и мне такой подход очень близок, поскольку наша компания, по сути, - стартап, мы тоже делаем то, что никто до нас не делал. По инициативе губернатора началось создание межвузовского IT-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК», который позволит восполнить дефицит IT- кадров в регионе», - сказал Вадим Вишневский.

Он подчеркнул, что в Нижегородской области проходит большое количество мероприятий для представителей отрасли информационных технологий.

«У нас создан региональный центр «Горький Тех», который занимается аналитикой и консалтингом, популяризацией цифровых технологий, созданием и развитием информационных систем и цифровых решений. Компании получают грантовую, консультационную поддержку. Также в регионе проходит множество хакатонов, фестивалей, позволяющих формировать новые идеи в стартап-сфере», - добавил руководитель компании.

Вадим Вишневский рассказал, что он был одним из судей на Втором международном фестивале «ТехноСтрелка», который проходил с 18 по 23 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде.

«В Нижнем Новгороде собрались ребята от 14 до 18 лет, которые разрабатывают инновационные проекты. Я видел, насколько они талантливы, какие интересные проекты они представляют. И поддержка таких идей со стороны органов власти очень важна», - добавил Вадим Вишневский.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!