Главная Губерния В Нижнем Новгороде прошел автопробег с российскими флагами
22.08.2022
Просмотров: 253, комментариев: 0

В Нижнем Новгороде прошел автопробег с российскими флагами

По центральным улицам Нижнего Новгорода 22 августа прошел мотоавтопробег, посвященный Дню государственного флага. В патриотической акции приняло участие более 200 автомобилистов и мотоциклистов.

Организаторами акции выступили правительство Нижегородской области  региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Нижегородское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Представители правительства региона, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода и Гордумы, руководители крупнейших волонтерских и молодежных организаций области, этноконфессиональных организаций во главе с нижегородским мотоклубом «Ночные волки» и дзержинским мотоклубом «Химки» в колонне сопроводили флаг Российской Федерации.

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев отметил, что проведение масштабных патриотических акций особенно актуально в настоящее время, в текущих непростых обстоятельствах.

«Недружественные страны рассчитывали, что введенный санкционный режим будет угнетать наш патриотизм и настроение наших граждан, однако на деле мы видим совсем другое – консолидацию общества и общий настрой на то, что победа будет за нами. Очень важно, что молодежь не только является активным участником этого большого, торжественного праздника, но и разделяет систему ценностей, в основе которой – любовь к Родине, ее истории и уважение к символам государственности», – сказал спикер городской Думы Олег Лавричев.

Автопробег прошел от собора Александра Невского до Парка Победы. Флаг, полученный от капитана судна «Валдай», под Гимн Российской Федерации в исполнении образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ был торжественно поднят на территории Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности.

«На протяжении четырех дней волонтеры Победы раздавали ленты триколора, буквы «Z», проводили встречи с Героями России – это только часть мероприятий ко Дню государственного флага. И сейчас, находясь в Парке Победы, хочу пожелать каждому в любой ситуации оставаться патриотом своей страны и помнить о тех чувствах, которые испытали сегодня, придя на торжественное поднятие флага», — отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Фото Юлии Горшковой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!