Главная Губерния В Нижнем Новгороде 5,5 тысячи человек приняли участие в общественной акции «МЫ – ВМЕСТЕ!» в Парке Победы
18.11.2022
Просмотров: 182, комментариев: 0

В Нижнем Новгороде 5,5 тысячи человек приняли участие в общественной акции «МЫ – ВМЕСТЕ!» в Парке Победы

17 ноября в Нижнем Новгороде на территории Парка Победы состоялась общественная акция «МЫ – ВМЕСТЕ!» в поддержку курса президента России Владимира Путина и всех, кто сейчас борется против неонацизма. Организаторами мероприятия выступили многочисленные общественные и патриотические организации Нижегородской области. Всего в митинге приняли участие около 5,5 тысячи человек – это представители различных национальностей, конфессий, политических партий, жители области.

«Нижегородцы всегда первыми вставали на защиту Родины. Сила нашего единства ярко проявилась во времена Минина и Пожарского, Отечественной войны 1812 года. В годы Великой Отечественной войны наши воины бились на фронте, а жители от мала до велика ковали победу в тылу. И сегодня мы вместе помогаем нашим бойцам. Мы поддерживаем их, годимся ими и ждем с победой, живыми и здоровыми», - подчеркнула сопредседатель регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Нижегородской области, председатель Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Елена Ленина.

«Команда «Молодой гвардии» старается поддержать воинов делом – мы постоянно бываем на Донбассе в качестве волонтеров, участвуем в передаче гуманитарной помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Мы верим в нашу победу и обязательно ее одержим», - сказал врио руководителя НРО «Молодая гвардия» Единой России Иван Рябцов.

«Девиз сегодняшнего мероприятия - «Своих не бросаем!» - адресован нашим бойцам, которые сейчас ведут непримиримую борьбу с возродившимся неонацизмом. Как и наши деды, мы просто обязаны победить в этой борьбе ради будущего наших детей», - отметил председатель межрегиональной общественной организации «Ветераны боевых действий» Михаил Тараканов.

«Сегодня мы пришли поддержать курс нашего президента Владимира Путина и наших бойцов на передовой. Мы участвуем в сборе гуманитарной помощи, выезжаем на освобожденные территории в качестве волонтеров, работаем на горячей линии с запросами семей мобилизованных. Сегодня идет народная борьба против фашизма. Весь народ должен объединиться против этого зла – и молодежь, и старшее поколение. Только тогда мы победим», - считает участник «Волонтерской роты Боевого Братства» Николай Овчаров.

Со сцены участников митинга поддерживали ансамбль народной песни «Любава», вокальный дуэт «Отрада» и исполнитель Артём Майоров.

Источник: Организаторы мероприятия

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!