Главная Губерния В Нижегородской области появились способы мошенничества в условиях проведения проверок режима повышенной готовности
19.01.2021
Просмотров: 266, комментариев: 0

В Нижегородской области появились способы мошенничества в условиях проведения проверок режима повышенной готовности

В Нижегородской области выявлены новые способы мошенничества, при которых преступники ссылаются на проведение проверок соблюдения требований указа губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности». О мошеннических действиях рекомендуется сообщать в правоохранительные органы.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности, преступники действуют по определенной схеме. Руководителю организации, учреждения или предприятия поступает телефонный звонок от якобы сотрудника органа исполнительной власти области, уполномоченного на проведение проверок. Мошенник сообщает о планируемой проверке соблюдения санитарных норм и правил в период пандемии и предлагает за денежное вознаграждение посредством перевода на его банковскую карту или телефон решить вопрос проверки положительно.

Департамент региональной безопасности сообщает, что требования о перечислении каких-либо денежных средств являются незаконными. При поступлении подобных предложений необходимо незамедлительно проинформировать правоохранительные органы.

Департамент региональной безопасности Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!