Главная Губерния В Нижегородской области определили победительниц конкурса «Коса – России краса»
01.12.2022
Просмотров: 153, комментариев: 0

В Нижегородской области определили победительниц конкурса «Коса – России краса»

В Нижнем Новгороде на территории центра «Сфера» 30 ноября состоялся финал областного конкурса «Коса – России краса», организатором которого выступил Нижегородский совет женщин.

На первых заочных этапах участницы представляли свои творческие работы в формате фотографий (фотоколлажа) «Росла я - росла моя коса», демонстрирующие красоту распущенных волос, а также фото с плетением кос или видеоролики «Береги косу смолоду» с рассказом об уходе за волосами.

Компетентным жюри было отобрано 14 финалисток, которые боролись за победу.

Конкурс объединил обладательниц длинных, объемных, красиво уложенных волос. Самой младшей его участнице - 6 лет, самой старшей – 71 год.  Все они успешно выступили в дефиле и продемонстрировали свои таланты в творческих заданиях.
По результатам конкурсных соревнований победительницей в номинации «Маленькая фея» среди участниц в возрасте до 7 лет стала Марьям Халназарова из городского округа Кулебаки.

В возрастной категории от 8 до 18 лет -  «Девичья краса» - победу одержала Варвара Пищаева из Гагинского округа.

В номинации «Верность символу» среди участниц возрасте от 19 и старше победила Ирина Вихарева из Тонкинского округа.
Приз зрительских симпатий получила Полина Джафарова из Варнавинского округа.

«Цель конкурса – поддержка семейных ценностей, укрепление и популяризация традиционной народной культуры, воспитание в обществе правильного образа красоты девушки, сочетающего в себе внешнюю привлекательность и интеллект, целеустремленность. Конкурс получил большой позитивный отклик и теперь станет ежегодным», - отметила председатель регионального женсовета Ольга Краснова.

Источник: Региональная общественная организация «Нижегородский Совет женщин» (региональное отделение OOГO «Союз женщин России»)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!