Главная Губерния В Нижегородской области определены победители проекта «Команда 52» по формированию кадрового резерва в муниципалитетах
24.11.2021
Просмотров: 237, комментариев: 0

В Нижегородской области определены победители проекта «Команда 52» по формированию кадрового резерва в муниципалитетах

В Корпоративном университете правительства Нижегородской области состоялась финальная защита проектов участников программы «Команда 52». Образовательная программа, направленная на создание и развитие базы перспективных управленцев в районах Нижегородской области, стартовала в январе 2021 года при участии министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

«Интерес к «Команде 52» с самого начала был очень большой. Заявились 850 человек из 51 района области, отбор прошло меньше четверти. А до финала добрались лучшие их лучших - 120 участников с 20 проектами. Ни одна из этих инициатив не останется без внимания, а лучшие практики мы не только поддержим, но и направим в Минтруд России с просьбой рассмотреть их применение в масштабе всей страны», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В проекте «Команда 52» участвовали муниципальные служащие, предприниматели, представители предприятий и учреждений, а также депутаты и члены общественных организаций. Одним из условий отбора было наличие опыта реализации социально-значимых инициатив.

«Более 30 команд работало над проектами, которые позволят привлечь инвестиции и сделать эффективнее процессы в муниципалитетах. За неполный год участники «Команды 52» прошли комплексную образовательную программу по пяти направлениям: это проектное управление, лидерство и командное взаимодействие, управление процессами, управление изменениями и корпоративная культура. С ними работали эксперты МГУ им. М.В. Ломоносова и нижегородских вузов, наставники из органов власти, «Лидеры России» и общественники. Развитие потенциальных лидеров в районах Нижегородской области продолжится – уже скоро будет объявлен второй набор на участие в программе «Команда 52», - отметил заместитель губернатора региона Андрей Бетин.

Итогом обучения стали командные проекты, которые в дальнейшем будут реализованы на территориях муниципалитетов. В финале проекты оценивала экспертная комиссия. В нее вошли заместители губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и Андрей Гнеушев, первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, директор департамента государственного управления и государственной службы региона Сергей Бочаров, директор НИУ РАНХиГС и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Парамонов, а также представители бизнеса и общественных организаций.

Пять разработок стали победителями. Среди них проект «Энергия спорта», который позволит оптимизировать электроснабжение в ФОКах, проект «Второе дыхание» по перспективам использования инфраструктурных кредитов для комплексного развития территории поселка Первомайский Городецкого района, проект по созданию муниципального кадрового агентства в Борском районе «Кадры.Бор». Победителями также стали проекты коллаборации образования и бизнеса для развития агротуризма в Перевозском районе («Центр национальной кухни») и вовлечения жителей Сергача в благоустройство придомовых территорий («Город цветов»).

Еще два проекта получили особое признание жюри. Эксперты выделили проект участника из Дзержинска, предусматривающий возможность перевода муниципальных служащих на удаленную работу, а также проект команды нижегородцев по определению эффективности использования системы быстрых платежей для оплаты проезда в общественном транспорте.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!