Главная Губерния В Нижегородской области будет организована видеотрансляция с избирательных участков в Центре наблюдения за выборами
09.08.2021
Просмотров: 230, комментариев: 0

В Нижегородской области будет организована видеотрансляция с избирательных участков в Центре наблюдения за выборами

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) дала подробные разъяснения, как будет организовано видеонаблюдение на избирательных участках и кто сможет получить к нему доступ. Во всероссийском совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, приняли участие в том числе представители региональной Общественной палаты и Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021.

Поскольку голосование будет проходить в течение трех дней, все это время в непрерывном режиме, то есть круглосуточно, будет осуществляться видеонаблюдение, а также проводиться видеозапись.

В целом по России видеонаблюдением обеспечат более 50 тысяч избирательных участков. В Нижегородской области задействуют три вида видеонаблюдения. По федеральной программе на 1 202 избирательных участках с численностью голосующих более 1 000 человек и в 61 территориальной избирательной комиссии будет установлено специальное оборудование. С 1 263 объектов онлайн-трансляция будет осуществляться в региональную избирательную комиссию и Центр наблюдения за выборами. За счет региона ещё 588 участков с численностью избирателей от 300 до 1 000 человек оборудуют средствами видеонаблюдения без трансляции, с возможностью круглосуточной записи. Оставшиеся участки, где меньше 300 избирателей, оборудуют средствами видеорегистрации (видеофиксации).

В Нижегородской области централизованная видеотрансляция с избирательных участков будет организована с 17 по 20 сентября в Центре наблюдения за выборами при Общественном штабе Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 (Нижний Новгород, ул. Нестерова, д.31, большой конференц-зал). Здесь будут установлены видеоэкраны с возможностью одновременной демонстрации изображения с избирательных участков, на которых будет вестись трансляция с избирательных участков региона.

С 8.00 17 сентября и до 8.00 20 сентября любой гражданин Российской Федерации сможет посетить Центр и понаблюдать за тем, что в данный момент происходит на нижегородских избирательных участках. Отметим, что у каждой партии, участвующей в выборах, будет также код доступа для портала с видеотрансляцией.

Напомним, что 17, 18 и 19 сентября в Нижегородской области будут проходить выборы депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Нижегородской области.

В регионе с февраля работает Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021. Во время Единого дня голосования при Штабе, как это было во время выборных кампаний, начиная с 2018 года, откроется Ситуационный центр. Сюда будет поступать вся информация от наблюдателей с избирательных участков и обращения избирателей. Специалисты в области избирательного права, эксперты, социологи и политологи будут давать правовую оценку проблемной и фейковой информации, при необходимости выезжать на избирательные участки в составе мобильных групп.

Общественная палата Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!