Главная Губерния В Доме народного единства состоялся показ фильма о работе независимых иностранных военкоров в Донбассе
21.04.2023
Просмотров: 117, комментариев: 0

В Доме народного единства состоялся показ фильма о работе независимых иностранных военкоров в Донбассе

В Доме народного единства 20 апреля состоялся показ документального фильма «Донбасс. Поэтому я здесь», посвященного военным корреспондентам, которые находятся в самом центре информационной войны. Зрителями стали журналисты и представители муниципалитетов Нижегородской области.

Документальный фильм рассказывает о том, как трудно быть военным журналистом, работать на передовой информационной войны. Независимые иностранные журналисты доносят правду о событиях на Донбассе до граждан Европы и Америки. Они идут наперекор антироссийской политике и пропаганде западных СМИ.

Специальным гостем кинопоказа стал военный корреспондент родом из США, уроженец штата Техас, ныне - гражданин России, проживающий на Донбассе, Рассел Бентли. Ветеран боевых действий с позывным «Техас» хорошо известен в Донецкой народной республике.  Осенью 2014 года он продал все свое имущество в США и улетел в Ростов-на-Дону без обратного билета. До июня 2015 года служил в Новороссии, после чего стал активным участником информационной войны.

«Я знаю корреспондентов, ставших героями этого документального фильма. То, что они рассказывают, —  реальная правда. Я тоже журналист и видел, как украинская армия наносит удары по мирному населению, видел, как люди гибнут под обстрелами ВСУ.  Даже не сомневайтесь в подлинности историй моих коллег», - сказал Рассел Бентли.

В документальном фильме «Донбасс. Поэтому я здесь» репортеры RT поделились историями о том, как и почему они продолжают работать в зоне боевых действий, подвергаясь ежедневной опасности и преследованиям у себя на родине. После показа состоялось обсуждение фильма.

Источник: Дом народного единства

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!