Главная Губерния В Дивееве начались торжества в честь Дней памяти Серафима Саровского
01.08.2020
Просмотров: 305, комментариев: 0

В Дивееве начались торжества в честь Дней памяти Серафима Саровского

1 августа в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Дивееве проходят торжества в честь обретения мощей Серафима Саровского. В этом году  Дни памяти преподобного Серафима в связи со сложной эпидемиологической обстановкой организованы в режиме ограниченного присутствия гостей и паломников.

«Дни памяти преподобного Серафима Саровского – особое время для нашего региона. В этом году проведение массовых мероприятий в их привычном формате оказалось невозможным из-за ситуации с распространением коронавируса. Были приняты серьезные меры безопасности для того, защитить здоровье жителей Дивеева и гостей села», -  отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, в связи с высоким риском распространения инфекции принято решение не разворачивать палаточный лагерь в Дивееве.  На территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря нанесена социальная разметка и размещены плакаты с требованиями соблюдать меры санитарной безопасности. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты и проводить санитарную обработку рук.   Для паломников будет организована трансляция богослужений на экранах, установленных на территории обители.

На въездах в Дивеево организованы  посты контроля, где дежурят сотрудники администрации района, МВД, Росгвардии, МЧС, Роспотребнадзора и представители Нижегородской епархии. Паломники, въезжающие в село на любом виде транспорта, должны иметь при себе справки с результатами обследования на наличие коронавирусной инфекции и подтверждение бронирования в гостиницах или гостевых домах (если они прибывают на срок более одних суток).

Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию Божественной литургии на телеканалах ННТВ, Время Н, «Союз», «Спас», а также в сети интернет: на сайтах Нижегородской епархии, Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря,  портале «Серафимова земля» серафим.рф, а также на страницах правительства Нижегородской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!