Главная Губерния В День народного единства в Нижнем Новгороде в онлайн-формате пройдет фестиваль спортивных искусств народов России
03.11.2021
Просмотров: 220, комментариев: 0

В День народного единства в Нижнем Новгороде в онлайн-формате пройдет фестиваль спортивных искусств народов России

В этом году в День народного единства состоится большой праздничный эфир, который объединит всю Россию. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Нижегородской области и Министерства культуры Российской Федерации.

Эфир в каждом федеральном округе будет посвящен разным темам и сферам жизни. Нижний Новгород проведет онлайн-фестиваль спортивных искусств народов России.

«Спорт испокон веков объединяет людей и дарит им веру в собственные силы. Наш регион всегда был богат на спортивные таланты. Достаточно вспомнить блестящее выступление Дины и Арины Авериных на чемпионате мира в Японии. Приглашаю всех присоединиться к фестивалю и проявить заботу о своем здоровье в этот непростой период», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Трансляция пройдет в группе «Нижний 800» в социальной сети «ВКонтакте» и начнется в 12.00.

Во время эфира зрителям расскажут о национальных видах спорта народов, проживающих на территории России, об особенностях популярных в регионе дисциплин, о достижениях нижегородских спортсменов за последние годы. Ведущим праздничного эфира станет спортивный комментатор и телеведущий Павел Занозин.

Специальными гостями фестиваля станут известные нижегородские спортсмены, в частности, чемпион Европы 2021 года по современному пятиборью Кирилл Беляков, профессиональный боксер и мастер спорта по кикбоксингу Андрей Сироткин, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Денис Корнилов, чемпионы Паралимпийских игр в Токио 2020 Дмитрий Сафронов и Андрей Вдовин, чемпионы Паралимпийских игр в Токио 2020 Герман Карачевский и многие другие.

Кроме того, о ведущих спортивных событиях города расскажут исполнительный директор соревнований X-WATERS Volga Марат Богдалов и организатор забега «Беги, герой!»  Наталья Бочарова.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!