Главная Губерния Туристический ретропаровоз впервые отправится из Нижнего Новгорода в Семенов 20 ноября
08.11.2022
Просмотров: 184, комментариев: 0

Туристический ретропаровоз впервые отправится из Нижнего Новгорода в Семенов 20 ноября

Жители и гости Нижегородской области смогут 20 ноября 2022 года впервые совершить путешествие из Нижнего Новгорода в Семенов на туристическом ретропаровозе. Программа поездки разработана нижегородским туроператором при поддержке министерства туризма и промыслов региона в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристских продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По прибытии пассажирам ретропаровоза проведут экскурсию по фабрике «Хохломская роспись» и мастер-класс по росписи матрешки. Кроме того, участники посетят Историко-художественный музей, Дом Семена-ложкаря, а также музейно-туристический центр «Золотая хохлома» и присоединятся к интерактивной программе с угощениями «Семеновский торжок».

«Новая экскурсионная программа в Семенов – это однодневное комфортабельное железнодорожное путешествие. Нижегородская область славится своей историей, культурой и бережным отношением к народным промыслам, среди которых особое значение имеет хохломская роспись. Очень важно, чтобы юные путешественники имели возможность ознакомиться с нашим наследием в таком интерактивном формате», – подчеркнул министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Как отметили в министерстве, ранее в регионе были запущены туристические поезда на фабрику мороженого в г. Бор, на родину Морозко — Варнавино, в Простоквашино, Дзержинск, Моховые горы, Сартаково. Подробнее о поездке в Семенов можно узнать на сайте: https://visitnizhny.ru/blogs/ekskursiya-na-retro-poezde-v-semenov. С учетом пассажиропотока будет рассматриваться вопрос о регулярном действии маршрута.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется в стране по инициативе президента России Владимира Путина. В настоящий момент нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!