Главная Губерния Стартовал прием заявок на конкурс «Серафимовский врач – 2022»
13.05.2022
Просмотров: 334, комментариев: 0

Стартовал прием заявок на конкурс «Серафимовский врач – 2022»

Принять участие в нем могут врачи, средний, младший медицинский персонал и другие работники сферы здравоохранения.

Конкурс «Серафимовский врач», включающий в себя проект «Серафимовская сестра милосердия», входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется Фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке Фонда президентских грантов в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

Цели конкурса – повышение общественного статуса и материальная поддержка медицинских работников, привлечение внимания к проблемам сферы здравоохранения, выявление и распространение имеющегося опыта и эффективных практик.

«Несмотря на то, что конкурс «Серафимовский врач» проводится только с 2020 года, его важность и востребованность в современном обществе уже признали представители медицинского и научного сообщества. В этом году потенциальные участники начали проявлять заинтересованность еще задолго до старта приема заявок, и мы ожидаем, что в 2022 году значительно увеличится количество поданных заявок, а также расширится география конкурса», – рассказала руководитель проекта «Серафимовский врач» Ольга Бараева.

Заявки на конкурс принимаются по 15 сентября 2022 года на странице: конкурсы.серафим.рф. В них участникам необходимо рассказать о своем профессиональном опыте и достижениях. Кроме того, необходимо направить эссе, в котором в свободной форме рассказать о своей включенности в православную традицию, о ее связи с профессиональными качествами, необходимыми медработникам.

Подробное положение конкурса опубликовано в разделе «Материалы конкурса» на странице проекта на паломническо-туристическом портале «Серафимова земля». Дополнительные вопросы, касающиеся подачи заявок, принимаются на электронную почту: konkurs.bfss@mail.ru.

После 15 сентября 2022 года заявки, соответствующие требованиям, будут переданы в экспертный совет, члены которого и определят победителей.

По итогам конкурса планируется создать видеоролики и буклет с информацией о победителях, их опыте и направлениях работы, которые смогут использовать в своей практике специалисты в регионах России.

Награждение победителей планируется провести в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре в селе Дивееве Нижегородской области.

Источник: АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!